Ваша система мочевыводящих путей — это способ вашего тела избавиться от избыточных жидких отходов. Почки фильтруют вашу кровь, удаляют все, что ваш организм не использует, и направляют ее через мочеточники в мочевой пузырьи далее. 

 

Чаще всего этот процесс происходит гладко. Иногда что-то идет не так, и тогда вам нужно обратиться к урологу. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в урологическую клинику или медицинский центр в Киеве, где есть специалисты разных направлений, в том числе урологиhttps://mck.com.ua/.

 

В этой статье мы рассмотрим важность посещения уролога и регулярного посещения его.

 

Кто такой врач- уролог?

 

Уролог — это врач, который специализируется на заболеваниях мочевыводящих путей и мужской репродуктивной системы. Они готовы справиться с ситуациями, связанными с вашими почками, мочевым пузырем, мочеточниками, уретрой и всеми мышцами и нервами, связанными с ними. Урологи также являются основными врачами, которые занимаются проблемами мужской репродуктивной системой и органами.

Как уролог может помочь вам в повседневной жизни

Когда вам исполняется 40 лет, вопросы качества жизни становятся более важными.

Увеличенная простата

К 40 годам у вас могут начаться проблемы с мочеиспусканием из-за увеличенной простаты, что является частью старения. Но слишком много походов в туалет — днем и ночью — может сделать повседневную жизнь более болезненной, чем она должна быть. Для начала ваш уролог может порекомендовать вам внести некоторые изменения в образ жизни. Это может включать отказ от кофеина и алкоголя.

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция и снижение либидо не являются чем -то необычным для парней, начиная с 40-50-летнего возраста, примерно 1 из 10 взрослых мужчин страдает от этого. Причина не всегда физическая, но уролог может помочь, если это так.

Скрининг рака простаты может спасти вам жизнь

Однократное определение простатспецифического антигена (ПСА) в возрасте 40 лет может предсказать риск развития рака простаты в течение всей жизни. Уровень ПСА в крови измеряется в нанограммах на миллилитр, и не существует установленной точки отсечки, которая может определить, есть у мужчины рак простаты или нет. Чем выше уровень ПСА, тем больше у вас шансов заболеть раком простаты. Однако такие факторы, как возраст, инфекции предстательной железы и определенные медицинские процедуры, также могут влиять на уровень ПСА.