Проблема алкоголизма сейчас очень актуальна. Но что называть алкоголизмом? Пара литров пива в выходные – это не алкоголизм, но тоже может оказывать эффекты, которые при определённых условиях могут наносить вред. Спирт влияет на нервную систему, вызывая её угнетение, но вначале угнетаются центры торможения, отсюда и возбуждение в первую стадию. Влияет на слизистые желудка и кишечника. Водка вызывает гибель эпителия, хотя он быстро регенерирует. Оказывает токсический эффект, отсюда нагрузка на печень, может трансформировать лекарственные вещества, что может вызвать образования сильных токсинов.Но при редком употреблении это всё не так страшно, но при постоянном могут появляться проблемы во всех системах.

Влияние алкоголизма на организм всегда системно. Этиловый спирт в первую очередь это токсин. Может провоцировать многие хронические болезни человека, например язву желудка. На пищеварительную систему при длительном употреблении влияние заключается в том, что появляются ожоги слизистой, это может привести и к развитию язв и к раку.Может развиться атрофический гастрит. Могут погибнуть клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин, если есть предрасположенность. На кровь спирт тоже воздействует. Может вызывать деформацию и разрушение эритроцитов. Может нарушать регуляцию уровня глюкозы в крови. Хроническое употребление горячительных напитков может спровоцировать ИБС, атеросклероз и инфаркт. Может развиться алкогольная кардиопатия.

Влияние алкоголизма на организм больше всего проявляется в нервной системе. Хроническое употребление спирта может вызвать энцефалопатию, может случиться инсульт. Также развивается наркотическая зависимость. В больших дозах спирт вызывает паралич дыхательного центра и смерть. Многие болезни человека, употребляющего этиловой спирт, связанны с поражением печени. При постоянном употреблении спиртов индуцируется цитохром Р-450, активируется микросомальная система окисления спирта. В норме он метаболизируется до ацетальдегида, затем до уксусной кислоты и в итоге до СО2 и Н2О с помощью алкогольдегидрогеназы. Но при алкоголизме преобладает микросомальный путь. Из-за чего развивается толерантность к лекарствам. Также происходит гибель гепатоцитов и замещение их рубцом. Цирроз.Отсюда и портальная гипертензия, и асцит. При обширном поражении печени снижается уровень белка в крови и факторов свертывания, что вызывает кровотечения. Но в малых дозах этиловый спирт полезен. Снижает уровень холестерина, снижает АД, снимает стресс. Только безопасная доза для мужчин около 20 г чистого спирта, а для женщин 10. Главное не злоупотреблять.

Если вы понимаете, что эта проблема уже вас коснулась и вы навсегда хотите избавиться от нее, то можно прибегнуть к кодированию. Кодирование от алкоголизма в Москве проводят на высоком уровне и гарантированно избавят вас от этого недуга.