Медицинская наука имеет древние корни. Современное общество пользуется готовыми лекарственными препаратами. Но не все организмы переносят химические соединения. В этом случае поможет иглорефлексотерапия.

Техника лечения

Акупунктура относится к альтернативной медицине, и не имеет противопоказаний. Специально изготовленные иглы вводятся в биологически активные точки организма, связанные с внутренними органами. Происходит воздействие на все основные и проводящие системы. В результате улучшается кровообращение, уходят болевые синдромы. Многие заболевания излечиваются полностью.

Что можно вылечить

Иглоукалывание показано при многих патологиях:

  1. Грыжа.
  2. Ожирение.
  3. Энурез.
  4. Простатит.
  5. Холецистит.
  6. Артрит.
  7. Артроз.
  8. Остеохондроз.
  9. Мигрень.
  10. Бронхит.
  11. Нарушения сна.
  12. Заболевания крови.

По ссылочке вы можете посмотреть полное описание процедуры иглорефлексотерапии.

Помощь при зависимости

Иглоукалывание способствует активации процессов саморегуляции организма. Это древняя китайская техника, которая нормализует работу внутренних органов. С недавних пор в медицинскую практику вошла кодировка от алкогольной зависимости при помощи вшитых игл.

Желающие бросить курить также могут использовать акупунктуру. Иглорефлексотерапия действует следующим образом:

  • очищает организм от токсинов;
  • устраняет признаки депрессии, беспокойства;
  • снимает напряжение в мышцах;
  • улучшает кровообращение;
  • нормализует дыхание;
  • улучшает состояние почек;
  • снижает аппетит;
  • уменьшает тягу к курению, алкоголю.

Акупунктура позволит бросить курить без увеличения веса.

Кто делает иглоукалывание

Терапию проводит специалист, хорошо знающий расположение биологических точек на теле. Древняя китайская техника даёт лучшие результаты при начале заболевания. Нужно вовремя обратиться к иглотерапевту, пока заболевание не перешло в хроническую форму.

Современная медицина пополнила акупунктуру новыми техниками лечения. Через иглы могут пропускать электрический ток, тогда биологические точки организма прогревают или прижигают. Иглы выпускаются из хирургической нержавеющей стали, затем их покрывают золотом или серебром.