Если вы долгое время пользуетесь услугами одного стоматолога для лечения кариеса и доверяете ему, вы можете спросить совета у него, наверняка среди его коллег есть у них грамотный ортодонт. Для качественного ортодонтического лечения следует выбирать только квалифицированных врачей. Сертифицированные специалисты клиники https://z3stomat.com.ua/ortodontiya много лет занимаются исследованиями ортодонтической патологии, поэтому обязательно исправьте неправильный прикус вместе с нами. Ваш стоматолог может порекомендовать кого-нибудь из той же клиники или других. Этот вариант хорош, потому что врач увидит вашу проблему и получит общее представление о масштабах ваших проблем.

Можно ли выбрать квалифицированного врача по отзывам?

Комментарии на сайтах клиник и форумов могут не иметь справочного значения, а также преследовать цель поднятия рейтингов медицинского учреждения. Поэтому, более эффективно спросить у знакомых лиц, родственников которые действительно обращались к данному врачу. Узнайте, почему они выбрали именно этого специалиста, как с ним общаться, их симпатии и опасения по поводу лечения.

Профессиональный врач умеет не только решать проблемы, но и грамотно оценивать свои возможности. Самое главное - найти высококвалифицированного врача, лучшего в своей области ортодонта. Не нужно скрывать тот факт, что некоторые пациенты пытаются найти дешевое лечение, но лучше не рисковать, ведь выбрать качественное лечение при ограниченных финансовых средствах сложно. Ставте перед собой цель: найти хорошего ортодонта с учетом ваших возможностей и позволить себе это.

Что отличает хорошего ортодонта:

1. Умение предсказывать и правильно предсказывать ортодонтию;

2. Выберите метод лечения в соответствии с экономическими возможностями пациента;

3. Проведите диагностику перед лечением в соответствии с лучшими стоматологическими требованиями.

4. Уметь разговаривать с пациентами и объективными методами обосновывать правильные варианты лечения;

5. Получите результаты, удовлетворяющие пациентов.

 

Давайте рассмотрим требования к такому специалисту и навыки, которыми он должен обладать.

Прежде всего, лучший ортодонт должен уметь: использовать брекеты последнего поколения с минимальным количеством отказов, достаточным опытом и практикой в ортодонтии и без осложнений. Он должен продолжать проходить курсы повышения квалификации, чтобы расширить свое стоматологическое видение, чтобы его считали лучшим врачом, а уровень  ортодонтии всегда был очень высок.