Каждому из нас хочется иметь неотразимую улыбку. И залогом красивой улыбки являются здоровые зубы. Хотя в последнее время доступно большое количество инструментов для коррекции прикуса, большинство специалистов клиники "Колибри" https://spbkolibri.ru/services/prikus/brekety/ предпочитают использовать брекеты. Это обусловлено тем, что в некоторых случаях неправильный прикус взрослых пациентов можно исправить только с помощью ортопедического оборудования, а элайнеры и просто не справляются с таикми патологическими проблемами.

Многие люди ассоциируют брекеты с болью и дискомфортом, но вы должны понимать, что большинство нынешних мифов не имеют под собой реальных оснований. Брекеты - классический, надежный и популярный метод лечения аномалий зубов. Эти ортодонтические конструкции имеют серый цвет, который отличается от естественного оттенка зубной эмали, поэтому они видны на зубах и считаются некрасивыми. Однако непривлекательный внешний вид металлических ортезов компенсируется их эффективностью - они обладают максимальной скоростью лечения и лучше всего подходят для сложных клинических случаев в области исправления прикуса. Кроме того, по сравнению с другими типами брекетов преимущество в весе для многих пациентов все еще является ценой их демократичности.

Преимущества брекетов

  • Исправят практически любую патология прикуса;
  • Без возрастных ограничений. Аппарат для коррекции прикуса подходит любому пациенту;
  • Красивая здоровая улыбка;
  • Подходят для любого возрата

С помощью брекет-системы можно исправить любой неправильный прикус - эстетические проблемы станут историей. Исключение составляют случаи, когда ортодонт диагностирует противопоказание.

В других случаях ношение 100% конструкции может обеспечить желаемый результат.  В первые несколько недель после установки пациенты заметят визуальные изменения (хотя для расчета времени ношения обычно требуется несколько лет). Кроме того, исправление прикуса начинается сразу после «установки» конструкции - это означает, что постепенно исчезнут все побочные эффекты нарушения (боль в лицевых суставах, сдавливание челюсти). 

Систему поддержки можно использовать как для детей, так и для взрослых, при планировании планировки остается только выбрать тип конструкции. Не беспокойтесь после установки. При ношении брекетов нет необходимости снимать и надевать брекеты - эта процедура проводится только один раз на приеме у ортодонта. За исключением посещения стоматолога, другие операции не требуют участия пациента - врач выполнит все необходимые операции (например, стрельбу из лука) с необходимой частотой, которая определяется индивидуально и может занять от 3 до 5 недель.