Ежедневно на эмаль зубов воздействуют негативные факторы, повреждающие зубную эмаль. Среди них - излишки углеводов и кислот в рационе, пищевые красители и добавки, экстремально холодная или экстремально горячая пища. Зубной налет, образовавшийся на зубах остатками пищи и бактериями, способствует развитию процесса кариеса. При ослаблении минерала процесс кариеса особенно активен. По этой причине необходимо укреплять зубную эмаль с помощью рационального питания и более эффективных методов, в том числе фторирования зубов. рекомендуем сделать это в стоматологии«WHITE STAR» https://white-star-ufa.ru/, которая отвечает всем критериям хорошей клиники. Мы наняли опытных и квалифицированных врачей, которые могут предоставиСть каждому пациенту полные знания о терапевтических материалах, оборудовании, методах и диагностике, необходимых для обретения уверенности и достижения высоких результатов. Кроме того, наши специалисты индивидуально подходят к каждому клиенту и используют современное оборудование и материалы для их инновационной обработки.

Фторирование зубов назначают при:

Укрепить зубную эмаль;

Профилактика кариеса (первичный, вторичный, стадии окрашивания);

Устранение чувствительности зубов;

Увеличить срок службы существующих уплотнений.

 

Противопоказания:

Ингредиенты, не устойчивые к фторидному лаку или фторидному гелю;

Легкая чувствительность к запаху и вкусу;

 

Важное примечание: избыток фтора вреден для организма, поэтому не используйте фторидную пасту после фторирования зубов. Во-первых, для эмали необходимы такие элементы, как фторид и кальций, которые отвечают за целостность эмали. Этот метод является наиболее часто используемым в стоматологии и практически безболезнен. Согласно отзывам о фторировании зубов, некоторые люди чувствуют себя некомфортно или чувствительны к определенным лекарствам.

Основные методы фторирования зубов

Существует два типа фторирования зубов: простое и глубокое.

 

Преимущества фторирования зубов

Это отражается в следующих направлениях:

Снижается чувствительность зубов

Поверхность эмали становится очень гладкой визуально и на ощупь

Уменьшение налета на зубах

Цвет эмали однородный, исчезают черные и белые пятна

 

Следовательно, первый метод - использовать один-единственный капп или «ложку», как именуют ее врачи. При первом посещении врач отполировывает зубы. Ямку заполняют специальным фторидным препаратом, обычно гелем для фторирования зубов. К зубам прикладывают каппа на 10-15 минут. Процедуру следует провести 10-12 раз.

Во втором методе вместо геля для фторирования зубов используется специальный лак. Его следует наносить на эмаль кистью, чтобы она не прилипала к деснам и слизистым оболочкам. Количество программ - 3-5 Характерной чертой простого фторирования зубов является то, что во время этого процесса фторид не проникает глубоко в поверхность эмали, создавая на поверхности защитную пленку. Такой защиты обычно хватает на шесть месяцев.