В настоящее время на рынке есть различные носки для мальчиков и девочек из разных материалов на выбор. Кто-то скажет, что все носки одинаковы, но это далеко не правда. В этой статье узнаем характеристики носков разных составов и попробуем понять почему носки из хлопка-самые востребованные. В отличие от синтетических материалов, хлопок хорошо поглощает влагу, что может предотвратить появление грибка и чувство дискомфорта на ногах в течение дня. Хлопковые носки чрезвычайно конкурентоспособны по цене - это тоже неоспоримое преимущество подобных изделий. Вы можете убедить Вас, выбрав оптом хлопковые носки в каталоге нат сайте https://bort-shop.ru/.

Преимущестсва хлопковых носков

  • Разберемся в преимущетсвах хлопковых носков:
  • Хлопок - натуральный материал, носки из данного материала остаются лучшими среди потребителей.
  • Низкая цена хлопковых изделий обусловлена универсальностью и дешевизной сырья.
  • Хлопковая ткань пропускает воздух , поэтому даже в холодную погоду можно надолго согреть ноги.
  • Изделия из хлопка самые прочные и сохраняют цвет. Это связано с наличием в тканях целлюлозы.

 

Если вы предпочитаете светлые носки, будте готовы к тому, что сильные загрязнения отмыть с них без отбеливателя будет трудно. И тут можно отметитьоеще одно важное преимущетсво: устойчивость к хлорсодержащим вещетсвам.

Следует отметить, что хлопок - достаточно легкий материал, обладающий терморегулирующими свойствами. Эти носки, с одной стороны, нежно согреют ноги, с другой - материал будет дышать и пропускать воздух. Из незначительных недостатков можно обозначить то, что хлопковые носки могут плохо выглядеть после стирки, но их дешевизна может не только восполнить этот недостаток, вы также можете купить несколько пар, что не повлияет отрицательно на ваш бюджет.

 

Хлопок также может быть нескольких видов

 

Носки из чесаного хлопка.

Система гребенчатого прядения позволяет производить высококачественную, однородную и прочную эластичную пряжу. Он изготовлен из лучшего длинноволокнистого хлопка путем тщательного прочесывания, что улучшает потребительские качества. Носки из чесаного хлопка гигиеничны, полностью гигроскопичны.

Мерсеризированный хлопок

Отличный материал с уникальными качествами: имеет красивый внешний вид, прочный и экологически чистый. В заключении хочеться отметить, что носки не могут иметь 100 % состав хлопка. Даже если производитель это указывает, стоит понимать, что в составе ободка резинки имеется полиэстер.