Обеспечить адекватный уход на дому и создать обстановку, способствующую психическому и физическому благополучию лежачего больного, чрезвычайно сложно. Чтобы уход за пожилым человеком не стал причиной раздора в семье, не упускайте возможность поместить близкого человека в пансионат для лежачих пожилых в Подмосковье.

Учреждение осуществляет комплексную программу ухода и реабилитации пожилых людей с ограниченными возможностями в частном доме престарелых. Здесь прикованный к постели пожилой человек может получить медицинскую, психологическую и другую помощь, почувствовать заботу и сохранить теплые отношения с близкими.

Выбор пансионата для пожилых людей в Подмосковье для вашего близкого человека - это лучшее, что вы можете сделать для его благополучия, позитивного отношения к жизни и здоровья. Сегодня у вас есть возможность доверить своего родственника команде профессионалов, которые изменят его жизнь к лучшему.

Существуют различные пансионаты, предоставляющие комплексные услуги:

Дома престарелых для лежачих больных обеспечивают максимальный комфорт и качественный медицинский уход за пожилыми людьми. Частные дома престарелых для инвалидов имеют необходимое оборудование, чтобы сделать жизнь инвалида максимально комфортной. Обеспечить такие условия на дому крайне сложно. Пансион для ветеранов Великой Отечественной войны становятся светлым пятном в жизни сотен пожилых людей, переживших те страшные годы.

Что включает в себя общий уход?

Прикованный к постели человек любого возраста нуждается в компетентном уходе и квалифицированной помощи. Однако с возрастом защитные и восстановительные силы организма ослабевают, и риск развития патологии возрастает. Поэтому подмосковные пансионаты для лежачих пожилых людей, берут на себя максимум ответственности и стараются организовать уход за обездвиженными пациентами.

Различают общий и специальный уход.

 

Общий уход включает в себя следующие пункты:

  • Тщательное наблюдение за состоянием пациента
  • Помощь в ежедневных гигиенических мероприятиях
  • Приготовление пищи и последующее кормление
  • Поддержание чистоты и порядка в помещении
  • Профилактика пролежней, контрактур, тромбов, легочных инфекций и бессонницы
  • Помощь в личной гигиене
  • Доступные физические упражнения для предотвращения атрофии мышц, проблем с желудочно-кишечным трактом и дыханием
  • Установление правильного суточного ритма с учетом физического состояния и потребностей пациента.
  • Создание позитивной, дружественной атмосферы и активного досуга