Правила дорожного движения предписывают каждому водителю иметь при себе водительское удостоверения для предъявления ответственным сотрудникам. Получить такой документ можно только после прохождения полноценного обучения, включающего практическую часть по управлению транспортом и изучение теоретических основ.

Вместе с правами автомобилист должен оформить и медицинское заключение, подтверждающее его нормальное состояние здоровья. Оформляется новая справка для ГАИ в Москве https://olimpiamed.ru/gibdd/spravka-dlya-gai-gibdd только после проведения полноценной водительской комиссии и выдается на руки обследуемому.

Московская сеть клиник Олимпия Мед, объединенная в многопрофильный медицинский центр предлагает комплекс услуг. В него включены организация и проведение медицинских комиссий, проведение освидетельствования, оформления и выдача действительных справок, книжек и другой сопутствующей документации.

Зачем нужна справка и где она используется

Получение водительской справки регламентируется действительными на сегодняшний момент законодательными актами. По регламенту оформление документа клиника Олимпия Мед проводит в ряде случаев, которые связаны с получением, переоформлением и восстановлением водительского удостоверения.

Перед поступлением в автошколу абитуриент должен пройти полную медицинскую комиссию и предоставить заключение об отсутствии медицинских противопоказаний. Оформить документ рекомендуется на этапе сбора документации, ведь без справки не допустят к практическим занятиям по вождению, а не только к экзаменам.

Справка для водителей необходима и в тех случаях, когда требуется замена водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия. Процедура проходит один раз в 10 лет, и в составе пакетов документов, требуемых для замены нужно предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний.

Прохождение медицинской водительской комиссии являются обязательными для тех владельцев прав, у которых они были изъяты по решению суда. Справку оформляют и водители, которые проходят регулярный медосмотр по направлению работодателя для допуска к выполнению рабочих обязанностей.

Процедура оформления справки для ГАИ

Полноценная водительская комиссия в Москве https://olimpiamed.ru/gibdd/voditelskaya-komissiya которую предлагает пройти медицинский центр Олимпия Мед включает осмотры и обследования. Первичные осмотры у врачей отнимают минимум времени, как и проводимые при клинике лабораторные и аппаратные исследования, что позволяет пройти комиссию для водителей за 1 день.

Особенностью качественного обслуживания является полное отсутствие очередей или необходимости ожидания записи к профильным врачам. Клиники сети работают на основании действительной государственной лицензии, что подтверждает официальный формат оформления и выдачи медицинских заключений.

Как получить справку без длительного ожидания

Сэкономить собственное время при обращении в государственную клинику практически невозможно, что касается и финансовых затрат. Справка оформляется на бланке строгой отчетности, за который придется заплатить государственную пошлину, а значит полностью бесплатным формат получения заключения назвать нельзя.

Частный медицинский центр предлагает комплексное и оперативное обслуживание и все цены на получение справок можно узнать посетив сайт olimpiamed.ru. Здесь же легко записаться на прием и узнать процедуры, особенности оформления медицинских документов, санитарных книжек и справок, заключений.