Движение – это жизнь! Спорить с этим высказыванием сложно. Утренняя зарядка, например, всегда была обязательным пунктом правильного режима дня. Почему бы и вам прямо сейчас не начать вести здоровый образ жизни? Вы согласны? Вот и отлично!

Прежде всего, стоит упомянуть, что в понятие «здоровый образ жизни» входит как правильное питание, отказ от сигарет и спиртного, так и умелое распределение физических нагрузок.

Мы в этой статье будет говорить с вами о последнем. Физические упражнения незаменимы для девушках, которые мечтают похудеть на долгое время или которые хотят поправить свое здоровье. Теперь распределим с вами время и нагрузки. С чего начнем? Конечно же, с выявления недостатков, которые мешают вам жить. Первое, и самое главное, из-за чего переживает девушка – это не совсем плоский живот. Справиться с этой проблемой нам поможет пресс. Его качают различными способами: поднимая туловище, держась ногами за какой-то предмет (например, ножки дивана) или поднимая ноги, лежа на спине. Это, соответственно, для нижнего и верхнего пресса. Обычно девушки уделяют внимание одному из видов этого физического упражнения, но это неправильно. Упражнения вообще необходимо делать в комплексе. Так что не жалейте времени, 30-50 раз поднимайте ноги, лежа на полу (поверхность обязательно должна быть твердой!) и 30-50 раз поднимайте туловище. По мере возможности избегайте пресса, который тренирует боковые мышцы (сгибы в разные стороны). Если у вас нет проблем с вываливающимися боками, то в этом случае обязательно будут. Девушки, обращаем внимание на водный и тепловой баланс вашего организма, и правильно потеем на тренировке. Не злоупотребляйте бельем и целофаном для вывода излишней жидкости из организма. 

Теперь перейдем к ногам. Это является проблемой No2 у молодых девушек. Первой помощью для ослабленных и поправившихся ног станет бег. Думаю, не стоит напоминать о том, что чем интенсивнее будут нагрузки, тем быстрее вы достигнете желаемого результата. Но, тем не менее, уделяйте бегу столько времени, сколько сможете. Мы говорим не о загруженности вашего дня другими делами, а о вашей физической подготовке. Побегайте в первый день не более 10 минут. Для начала этого будет достаточно, чтобы разогреть ваши мышцы. Затем увеличивайте время на 5-10 минут. Вы сами почувствуете, когда стоит остановиться на определенной цифре. Во всяком случае, пытайтесь бегать хотя бы через день. Не ленитесь, просто представьте, что достижение результата заставит гордиться вас собой.

И последнее, что до сих пор волнует наших милых дам не меньше животика и ног – это ягодицы. Вот что должно быть в идеальной форме к летнему сезону. Но и не только к летнему, а в идеале, конечно, в течение всего года. Запуская занятия спортом хотя бы на время, вам очень сложно будет вернуться в прежний ритм. Так что давайте приступать к упражнениям по укреплению ягодиц прямо сейчас. Безусловно, бег также способен оказать благотворное действие на эту область нашего тела, но этого будет не достаточно. Возьмите в руки гантели и начинайте приседания. Ноги должны быть максимально разведены в стороны. Да, это не очень легкое упражнение, зато является невероятно эффективным. Другим вариантом укрепления ягодиц является такая тренировка, когда вы также с гантелями одну ногу ставите вперед, а другую оставляю сзади. Приседаете таким образом, делая упор на ногу спереди.