Имплантаты изготавливаются из чистого титана. Они очень маленькие и помещаются в кость под ложе зуба, как обычный зубной корень. Они могут быть использованы при любой форме потери зубов и могут быть индивидуально подобраны в соответствии с вашими потребностями. Об этом подробно рассказывается на сайте профессиональной стоматологической клиники Delta https://clinicdelta.ru/info/articles/vidy-i-etapy-implantatsii-zubov. Теперь, когда вы лучше понимаете, что это такое, давайте рассмотрим различные типы, из которых вам нужно выбирать.

Виды зубных имплантатов

Существует три распространенных типа зубных имплантатов: Внутрикостные имплантаты, субпериостальные имплантаты и скуловые имплантаты. Медиальная сторона кости является наиболее безопасной и распространенной, за ней следует подреберная, затем скуловая и, наконец, самая сложная. Он используется редко.

Внутрикостные имплантаты

Эндостальные имплантаты являются наиболее распространенным типом зубных имплантатов. Они подходят для большинства пациентов, но требуют наличия хорошей, здоровой челюстной кости для сращения штифтов. Это пломбировочные столбики винтовой формы. Они вставляются в челюсть, на которую устанавливаются протезы. После операции потребуется некоторое время для заживления. Потребуется время, чтобы срастись и набрать жесткость. После заживления протез может быть установлен на штифт, соответствующий окружающим зубам. Если вам не нравится идея имплантации чего-либо в челюсть, возможно, вам больше понравится идея второго наиболее распространенного типа имплантатов.

Субпериостальные имплантаты

Другой тип зубных имплантатов - это подкостные имплантаты. Это основная альтернатива внутрикостному имплантату. Вместо того чтобы фиксироваться к челюстной кости, субпериостальные имплантаты устанавливаются на кость, но все еще под десну. Под десну помещается металлический каркас со штифтами. Затем вокруг каркаса заживает резиновая лента, чтобы зафиксировать его на месте. Искусственные зубы крепятся к стержням, которые выходят из десны. Эта процедура используется только в том случае, если у пациента недостаточно челюстной кости для установки имплантата или если пациент просто не хочет подвергаться интенсивной челюстной хирургии для увеличения объема кости в данной области. В качестве профилактики каждые шесть месяцев в клинике рекомендуется удалять зубной камень и шлифовать выступающие части реставрации.

Уход за имплантами

  • При первых признаках боли следует обратиться к врачу.
  • Причиной боли может быть новая травма или плохо подогнанный металлокерамический протез.
  • Клиент должен знать, что протезы могут проявиться как дефекты на МРТ, поэтому перед процедурой необходимо сообщить стоматологу о состоянии коронок.