Раньше не было другого выбора, кроме как использовать зубные протезы для восстановления утраченных зубов. В настоящее время для этой цели все чаще выбираю имплантатацию зубов, которая представляют собой современную технологию, отличающуюся высокой надежностью и долговечностью результатов. Наличие различных типов дентальных имплантатов позволяет выбрать наиболее подходящую технику для конкретной ситуации и для конкретного человека. Имплантация зубов цены можно узнать на сайте https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/.

 

Сегодня в мире успешно используются следующие виды имплантатов:

  • Корневидные имплантаты. Он выполнен в виде цилиндра с резьбой, проще говоря, самореза. Это широко используемый тип для пациентов с достаточным количеством костной ткани. Когда этого недостаточно, его можно изначально накапливать или имплантировать с другими типами имплантатов.
  • Пластичные имплантаты. Свое название изделие получило благодаря уникальной форме. Эта структура используется для тонкой костной ткани. Многослойные продукты в основном используются для восстановления передних зубов. Эти модели не предназначены для увеличения нагрузки. Пористая область на пластине заполнена костной тканью. В результате зубы фиксируются максимально прочно.
  • Комбинированные имплантаты. Этот вид продукции сочетает в себе характеристики слоистой и конической конструкции. Комбинированная модель применяется для установки съемных и неразъемных конструкций.
  • Субпериостальные имплантаты. Дизайн этого имплантата довольно большой. Их ставят между надкостницей и костью. Используется при сильном истончении костей. Продукт вводится под жевательную резинку. Лунка, на которой располагался корень предыдущего зуба, не затронута. Инвазивность введения искусственных корней сведена к минимуму.
  • Мини-имплантаты. Это небольшие металлические конструкции, штыри диаметром всего 1,8 мм. Они имплантируются в кости пациента, но из-за небольшого размера отверстий требуется самый маленький размер. Операция проводится под местной анестезией и занимает не более часа. Всего за несколько часов пациенты могут насладиться новыми возможностями микроимплантации.

Типы зубных имплантатов у разных производителей тоже разные. Известные компании используют только титан для изготовления конструкций. Этот материал - один из самых прочных и твердых материалов. Кроме того, он обладает высокой степенью биосовместимости. Не забывайте, что разные типы искусственных корней зубов имеют разный дизайн. Производители продолжают совершенствовать резьбу, обновлять используемые покрытия и разрабатывать специальные формы изделий.