Мужской деловой портрет – это визитная карточка современного бизнесмена, менеджера или профессионала своего дела. По статистике представители сильного пола снимаются реже, чем женщины. Но когда дело доходит до профессиональной фотосъемки в деловом стиле – пальму первенства берут мужчины. Это неудивительно: среди лидеров, общественных деятелей и владельцев бизнеса много мужчин. Художественный фотосалон delovoe foto готов помочь раскрыть образ любого делового мужчины.

Характеристики мужского делового портрета

Мужские деловые портреты имеют свои отличия от других видов фотографии. Образ должен отражать силу, авторитет, мудрость, обаяние, предприимчивость и мужественность. При создании коммерческих портретов нужно учитывать целевую аудиторию изображений и цель, для которой они будут использоваться. Врач должен излучать доброту, а образ профессора должен подчеркивать смелость мысли, как у кандидата в депутаты Всекитайского собрания народных представителей — уверенность в себе и деловитость.

Фотограф должен добиться гармоничного сочетания нескольких параметров:

  • отражать конкретные обстоятельства занятости клиента;
  • Подчеркнуть профессиональные качества персонала, необходимые для такой деятельности;
  • исключить любые негативные нюансы;
  • Выделить (даже если нет) черты характера, важные для того или иного направления;
  • Тщательно выбирайте место и выбирайте угол;
  • Сохраняйте индивидуальность образа.
  • Также обратите внимание на мимику, положение тела, рук.

Профессиональная фотосъемка предполагает разработку концепции сюжета — процесс, аналогичный кинематографии или репортажу. Основными видами фото для создания деловых портретов мужчин являются студийная и съемка в помещении. Каждый тип имеет свои преимущества. Студийные фото на однотонном фоне максимально акцентируют внимание на образе — это строгий, но элегантный стиль. Съемка в помещении позволяет получать «живые» динамичные фотографии, выбирая место в зависимости от предполагаемого использования портрета. Например, фотографии, сделанные на рабочем месте, раскрывают сущность клиента и передают атмосферу компании, которую он представляет.

Какая польза от профиля компании?

Коммерческие портреты делаются профессиональными фотографами для создания образа человека. Мужские деловые портреты используются для резюме при приеме на работу, в качестве аватарки в социальных сетях для привлечения клиентов и в рекламных целях.

Для съемки в деловом стиле необходимы:

Руководители и топ-менеджеры: имидж официальных представителей компании в лице их услуг ассоциируется с собственными клиентами компании, поэтому грамотно выполненный бизнес-портрет сотрудника повышает доверие потребителей к представляемой им организации; Профессиональные представители, тесно взаимодействующие с людьми – врачи, юристы, персональные тренеры: правильный образ специалиста, созданный с помощью бизнес-портретов, – залог привлечения клиентов; Публичные деятели - Политики, официальные лица, формирующие имидж поддержки избирателей; эти коммерческие портреты размещаются в СМИ, официальных политических источниках в рамках предвыборной кампании.

Как делается фотография?

Фотосессии проходят в студии, вашем офисе, дорогом отеле или ресторане. В каждой ситуации есть свои преимущества. Время предварительно согласовано. Мы помогаем продумать образ, подобрать одежду и прически, чтобы создать идеальное впечатление. Во время съемки фотограф покажет, как сидеть, куда повернуть голову и как отпустить. Все имеет значение: даже в этом случае, на первый взгляд, ориентация пальцев будет играть роль в создании хорошего изображения.