Методы контрацепции для мужчин

Половой акт для мужчины почти всегда укорачивается и снижается в плане активности из-за мысли о нежелательной беременности свой партнерши. А ведь это проблема не только женщин, которые зачастую предохраняются чаще, чем мужчины. Именно для этой ситуации существуют специальные «защитные» методы для мужчины. Отзывчивый муж всегда может сделать многое для защиты и укрепления своего брака.

Зачем «защищаться» мужчинам?

В последнее время абортивное разрешение родов стало глобальной проблемой для девушки, так как существует невероятная масса последствия, начиная от незначительных кровотечений и вплоть до повреждения некоторых внутренних органов и полного бесплодия. Ввиду существования массы осложнений и «вялости» женского организма, прием гормональных препаратов большинству девушек противопоказан, так как данные препараты обладают нежелательными побочными действиями, которые сказываются как на девушке, так и на ее будущем ребенке.

Методы контрацепции для мужчин

Другое дело – мужские методы контрацепции. Ежедневно мужчинами используются такие методы контрацепции как презервативы, банальное прерывание полового акта, реже – хирургическое вмешательство (вазектомия). Пока еще не сделали гормональные препараты для мужчин. Эти препараты контрацепции для мужчин будут нацелены на создание препятствий к созреванию и выработке сперматозоидов. Формы лекарственных веществ, которые производят для такого метода контрацепции, могут быть таблетированные и в ампулах. При приеме таблеток, содержащих большую дозу тестостерона (мужского полового гормона), возможна масса побочных эффектов. Частый прием таких гормонов значительно уменьшает количество вырабатываемых сперматозоидов, а также снижает их активность. Данные препараты могут вызывать банальный гормональный «сбой» в организме мужчины и даже рак яичка (в очень редких случаях). Дальнейшая возможность оплодотворения может быть под вопросом. Ампула же вживается пациенту подкожно, что позволяет практически постоянно преподносить организму нужную дозу гормона для создания эффекта контрацепции. Результативность процедуры может быть отмечена продолжительностью до 5 месяцев. Но, как вы сами понимаете, любое вещество или предмет (ампула), вживленый в организм, будет постепенно отвергаться им, поэтому возможны побочные реакции в виде местной гиперемии, незначительного отека, зуда, возможно, судорог. Так же есть таблетки, содержащие одновременно и мужские и женские гормоны. Они увеличивают чувство влечения, тем самым подавляя количество вырабатываемых сперматозоидов и их активность. Длительный прием препаратов очень опасен, так как возможны психические расстройства различного вида, начиная с апатичности до психозов.

Как известно, большое количество мужчин предпочитают использовать презервативы, так как они значительно уменьшают риск заражения инфекцией, а так же её передачу. Инструкция использования презерватива:

Раскрыть упаковку с презервативом. Обратите внимание на срок использования и герметичность упаковки.

Надеть презерватив на пенис, оставить пустое место на кончике члена – это резервуар для скопления спермы.

Уже во время полового акта стоит обращать внимание на состояние презерватива, в случае его разрыва заменить.

Член стоит вынимать из влагалища сразу же после семя извержения, поскольку после «пропадания» эрекции, возможно, презерватив слетит – и некоторое количество семени может попасть непосредственно во влагалище.

Помните: презервативы – это одноразовый продукт.

Ну и самое банальное средство контрацепции, но не менее эффективное, и к тому же бесплатное, – это своевременное извлечение члена непосредственно перед эякуляцией. Цель такого приема произведение уже спермы не во влагалище, а наружу. Способ не очень надежен, так как из-за «бурности страстей» или неопытности мужчины возможно несвоевременное извлечение члена из влагалища. Такой метод не вызывает каких-либо изменений в организме и не требует дополнительного применения определенных препаратов или веществ.