Начнем с того, что 20 лет назад разнообразие современных предложений никто даже не рассматривал. В те времена господствовал один режим - распашные. Огромные ворота, вечно скрипящие, покрытые краской, которая со временем облезает.

Времена изменились, изменился и ассортимент гаражных ворот. Предложений на рынке много, и проблема, скорее всего, будет заключаться в выборе подходящей модели. В этой статье рассмотрим секционные ворота.

  Хотя следует отметить, что ворота старинного образца были изготовлены из толстого металла, такая конструкция может похвастаться высокой безопасностью и противоугонной функцией. Такие ворота служат десятилетиями, но не удобны с точки зрения комфортного использования. Также зимой перед ними всегда необходимо сгребать снег, даже очень тонкий, потому что створки конструкции совершенно не открываются.

 

Гаражные секционные ворота представляют собой автоматические ворота, состоящие из независимых небольших секций (высота каждой секции 50-60 см). Такие ворота открываются и собираются под потолком.

 

Как и все другие типы ворот, секционные ворота имеют свои преимущества и недостатки. При рассмотрении вопроса о покупке и установке такого типа дверей важно тщательно взвесить все преимущества и недостатки.

 

Преимущества

Важнейшим преимуществом подъемно-секционных ворот является их компактность. Они поднимаются до потолка и экономят много места. Это особенно важно для небольших помещений, где на счету каждый неиспользуемый метр. Нельзя не обратить внимание на качество теплоизоляции секционных ворот. Дело в том, что пространство между слоями металла заполнено специальной пеной. Все в комнате с такой дверью будет оставаться теплым. Подъемные секционные ворота. 

Ворота могут управляться тремя способами: дистанционное управление, автоматическое управление подъемной системой и ручное управление. Последнее очень важно. Ведь всегда будет отключение электричества и вам позарез нужно открыть или закрыть автоматическую дверь. Владельцам секционных ворот не нужно беспокоиться о нештатных ситуациях, таких как сломанные тросы или пружины.

 

В этом случае рассматривается надежная защита от таких событий. Внешний вид ворот может быть совершенно разным. Вы можете выбрать разные цвета и даже узоры. Очень легко изменить внешний вид ворот (например, перекрасить). Для этого совершенно не обязательно обращаться к профессионалам.

Более подробная информация на сайте vorota39.ru