В мире пластической хирургии существует множество методов усовершенствования внешности, и одной из самых востребованных процедур является увеличение губ. Хейлопластика – это операция по изменению формы и размера губ, которая может помочь исправить асимметрию, придать желаемый объем. В этой статье мы рассмотрим преимущества операции, разновидности, подготовку и этапы процедуры.

Преимущества хейлопластики

Увеличение губ хирургическим путем позволяет достичь гармоничного и естественного вида губ, не нарушая общую пропорцию лица. Кроме того, операция имеет низкий риск осложнений и короткий период восстановления.

Пластические-хирурги, выполняющие хейлопластику в Минске (подробнее по ссылке https://lor-plastika.by/medicinskie-uslugi/plasticheskaya-khirurgija/plastika-gub-kheyloplastika), имеют многолетний опыт оперирования и корректирования любых губ, учитывая уникальные черты лица и желания пациента.

Типы хейлопластики

Существует несколько основных типов хейлопластики, которые могут удовлетворить различные потребности пациентов:

  • Булхорн - это хирургическая процедура, используемая для поднятия верхней губы, улучшения ее контура и придания лицу более молодого и выразительного вида. Эта операция получила свое название из-за формы, которую имеет разрез, напоминающий рог быка. Операция обычно выполняется пластическими хирургами с целью коррекции верхней губы, которая может стать менее выразительной и опуститься с возрастом.
  • VY (вивай) - это одна из техник пластической хирургии, используемая для коррекции формы и размера губ пациента, а также для улучшения их внешнего вида. Техника VY может быть использована для увеличения губ, уменьшения губ, а также для коррекции асимметрии или других дефектов губ. Важно отметить, что VY - это всего лишь один из методов, и решение о применении данной техники зависит от индивидуальных потребностей и желаний пациента.
  • Корнер-лифт (или уголковый лифт) губ - это процедура пластической хирургии, которая направлена на поднятие уголков губ и придание лицу более молодого и подтянутого вида. Эта процедура часто используется для борьбы с угасающими уголками рта, которые могут придавать лицу усталый, поникший вид.

Подготовка к операции

  1. Первый шаг - это назначение консультации с квалифицированным пластическим хирургом, специализирующимся на процедурах увеличения губ. Врач проведет беседу с пациентом, выяснит его ожидания и обсудит возможности процедуры, а также анамнез заболеваний и аллергические реакции.
  2. Выбор метода хейлопластики. Врач и пациент совместно выбирают метод увеличения губ. Решение зависит от желаемых результатов и индивидуальных особенностей пациента.
  3. Медицинские анализы и обследования. Перед операцией пациенту могут потребоваться определенные медицинские анализы и обследования (ОАК, ОАМ, ЭКГ и другие, чтобы убедиться в том, что нет противопоказаний к операции).
  4. Отказ от определенных лекарств и продуктов. Врач может рекомендовать пациенту временно прекратить прием определенных лекарств, таких как аспирин, которые разжижают кровь, что увеличивает риск развития кровотечения. Пациенту также могут дать рекомендации по питанию и структуре приема пищи перед операцией.
  5. Планирование дня операции. Пациент должен строго соблюдать расписание, предоставленное клиникой или больницей, чтобы прибыть в назначенное время и не опоздать на операцию.
  6. Постоперационное планирование. Пациент обсуждает с врачом постоперационный уход, включая использование лекарств. Также важно организовать транспорт после операции, так как пациенту может потребоваться кто-то, кто доставит его домой после процедуры.

Последовательность операции

  1. Анестезия: Пациенту назначается анестезия, тип которой определяется в зависимости от типа операции.
  2. Маркировка и разметка: Хирург проводит маркировку и разметку на губах, определяя точки для будущего разреза.
  3. Проведение самой операции, манипуляции будут разниться в зависимости от выбранного метода.
  4. Завершение: После операции на разрезы накладываются швы. Также пациенту предоставляются инструкции по уходу в послеоперационный период, включая использование лекарств для уменьшения боли и отека. Хирург может также дать рекомендации по питанию и ограничениям в физической активности в течение определенного количества дней после операции.

Данный текст является ознакомительным материалом, а не руководством, к которому надо прислушиваться. В любом случае, вам потребуется консультация пластического хирурга. Больше информации можно найти на сайте клиники "Золотое Сечение Мед" https://lor-plastika.by/.