Привет мои дорогие читатели! Сегодня у нас статья от нашей подписчицы.

Привет мои дорогие читатели! Несколько месяцев назад я не знала, как избавиться от мучавшей меня тоски, не понятно откуда взявшейся боли. Это состояние даже сейчас, когда уже все нормально приводит меня в ужас только от одного воспоминания о нем. Но Слава Богу, что сейчас все нормально и я снова радуюсь жизни и сегодня я расскажу о том, как я проводил лечение депрессии народными средствами. Хотя немного вру, без посторонней помощи все же не обошлось. Лекарств никаких я не принимала, потому что являюсь противником химических лекарств, потому что когда то был период жизни, когда заболел мой ребенок, а лекарства не помогали.

Вот теперь я все свои болячки лечу травками и другими народными средствами и еще не было случая, когда такое лечение мне не помогало. Однако и здесь есть свои тонкости, нужно научится подбирать свое средство, учитывая особенности своего организма. Ну да ладно, не будем отвлекаться, ведь эта статья посвящена тому, какое лечение провести при депрессии.

Вообще по силе депрессия бывает разная: кто-то испытывает легкое недомогание, а кому то жизнь не мила. И на этой почве случаются различные нервные срывы, самоубийства. Так что, если у вас случай серьезный, то прежде, чем принимать какое-либо народное средство, обратитесь к врачу, или хорошему психологу. Я сначала обращалась за помощью к психологу, ходила несколько месяцев.

Оказывается, причиной депрессии являются в основном старые не пережитые, спрятанные внутрь травмы, которые требуют выхода. А если не обращать на их зов внимания м прятать все глубже, то последствия будут не предсказуемы, а депрессия это только начало.

Советы типа сходи в парк, посиди на скамеечке, заставь себя рассмеяться, при депрессии не работают. Проверено на собственном опыте, ну если только на непродолжительное время. Очень часто врачи назначают от депрессии антидепрессанты. Но это путь в никуда, принимая антидепрессанты, вы загоняете себя в тупик.

Ни одно лекарство не помогает найти причину, которая привела человека к депрессивному состоянию. Напротив, лекарства только усугубляют ситуацию, вызывают зависимость. Принимая лекарства, человек становится немного заторможенным и у него лишь притупляется чувство боли, но ненадолго. Проблема, спрятанная внутри человека, с каждым днем разрастается все больше и больше, и что бы унять боль, приходится пить больше лекарств. Если честно я не понимаю такой жизни, получается, человек становится ходячим мертвецом, он ведь, практически ничего не чувствует. По мне уж лучше пребывать в депрессии, чем в состоянии получеловека.

Итак, если вас мучает депрессия, то первое, что вам нужно сделать, это найти хорошего психолога и немедленно попросить его о помощи. Если у вас нет такого человека, то напишите мне об этом и я дам вам координаты двух хороших специалистов, они работают через скайп.

Второй способ лечения покажется вам абсурдным, но, тем не менее, он работает на ура. Этот способ называется — питание. Просто измените свой рацион, постарайтесь есть больше свежих фруктов и овощей, делайте себе салатики, откажитесь от булочек и сладостей. На некоторый период желательно отказаться от мяса.

Ученые доказали, что человек, который ест много мяса, начинает чувствовать все эмоции убитого животного: страх, боль. Так что, еще причиной депрессии является неправильное питание. Метод я испробовала на себе, сидела 2 месяца на специальной диете и результат потрясающий: хорошее настроение, хочется жить, как то само собой получается не расстраиваться, если окружающие тебя пытаются обидеть. Да и вообще, внутри как то все меняется, ты становишься настоящей! Всего лишь, изменив питание.

В народной медицине так же существуют рецепты, которые помогают при лечении депрессии. Я напишу вам несколько рецептов, но хочу сказать, что лично я их не применила, не успела просто. И все, потому что, мне помог психолог и апельсины (хотя не только апельсины), точнее питание.

Лечение депрессии народными средствами

 

Эффективное лечение депрессии народными средствами

Я раньше читала, что травы лечат не определенную болезнь, а влияют положительно на весь организм, устраняя причину болезни. В аюрведе считается, что травы действуют не только на организм, они решают проблему на более тонком плане, на уровне души. Так что лечение травами это целая наука. Можно сказать, что принимая внутрь любое растение, вы можете вылечить депрессию. Но все же не будем сами что-то открывать, воспользуемся проверенными временем рецептами.

Для укрепления нервной системы и в качестве тонизирующего средства народная медицина предлагает пить отвар из цветков астры звездной. Готовится этот отвар стандартно: 10 грамм соцветий залить стаканом кипятка. Пить по столовой ложке 4 раза в день.

При неврастении и депрессии помогает водная настойка аралии маньчжурской. Настойку готовят в соотношении 1: 5 (1 часть травы и 5 частей водки). Траву заливают водкой и дают настоятся в течении 10 дней. Затем процеживают и принимают 2 раза в день по 15 капель.

Хорошо помогает лечить депрессию и неврастению женьшень. Еще лекарство из женьшеня помогают снять усталость, действую тонизирующе. Что бы приготовить лекарство нужно взять корни и водку 1: 10 (если вместо корней берете листья, то настойку готовят из расчета 2: 10). Лекарство настаивается10 дней, а потом принимаете по 20 капель с утра.

При нервном истощении и слабости народная медицина рекомендует пить отвар из растения горец птичий. 2 ст. ложки залить 400 мл. кипятка. Принимать перед каждым приемом пищи.

Можно так же попить любые успокоительные сборы, например, сбор из ромашки, мяты и шиповника.

Ну, вот и все, что я хотела написать о лечении депрессии народными средствами. Надеюсь, что вам помогли мои советы справится с этим ужасным состоянием. Если вам на данный момент нужны поддержка, одобряющие слова, то оставляйте свои комментарии и мы в месте постараемся найти выход из сложной ситуации. Удачи! И будьте здоровы!