Лечение фобий гипнозом

Ежедневно практически каждый человек сталкивается и борется с фобиями и страхами. Под фобией подразумевается навязчивый, панический страх, во время которого человек не способен контролировать свои действия, при этом он старается любым методом избежать столкновения с пугающим его предметом. Существует много эффективных методов лечения страхов и гипноз является одним из методов.

Лечить страхи гипнозом нужно начинать при наличии первых приступов паники, которые не поддаются контролю. Такое поведение может говорить о формировании фобии. Более того, такое состояние приносит много дискомфорта и нарушает душевное равновесие. Помните, вылечить страх намного легче и быстрее, нежели фобию! Именно поэтому лечение нужно начинать как можно раньше. Для того чтобы избавить человека от боязни, используются разные методы гипноза, но чаще всего пациента вводят в транс. Специалист во время сеанса постепенно внушает пациенту, чтобы он не паниковал и к ситуации относился по-другому. Во время сеанса в некоторых случаях проигрывается ситуация, в которой человек сталкивается со страхом.

Страхи лечат гипнозом только терпеливые и опытные гипнологи. Чтобы вылечить человека от страха может потребоваться несколько сеансов. Пациенту предлагается удобно расположиться в кресле, на стуле, затем его начинают вводить при помощи речи, маятника и других методов в трансовое состояние. Человек начинает расслабляться, становится не таким подвижным, начинает ритмично дышать. Мозг в таком состоянии на внешнюю среду реагирует заторможенно, зато к внушению достаточно восприимчив. В такие моменты все мозговые процессы регулируются подсознанием. Для того, чтобы создать установки некоторые гипнологи применяют практику НЛП.

Если лечится фобия, то специалист может использовать ситуацию, в которой пациент сталкивается с предметом страха. Практика НЛП может быть использована для того, чтобы пациент преодолел внутренний конфликт и постепенно изменил свое отношение к пугающему его предмету. В результате, человек по-другому начинает воспринимать ситуацию и страх исчезает.

Преимущества лечения фобий гипнозом

  • Фобия лечится без использования медикаментов.
  • Пациент во время сеанса ощущает полный комфорт и испытывает приятные ощущения.
  • Благодаря влиянию гипнотических методов, страх можно вылечить всего за несколько сеансов.
  • Пациент уже после первого сеанса чувствует себя лучше.

Пациенты, которые побывали на таких сеансах, говорили, что после такого метода лечения у них прибавлялось уверенности в себе и своих силах, они чувствовали прилив сил и бодрости, отмечали воодушевление. У гипноза имеется всего одно противопоказание — это устойчивость к внушению. Об этом вам на первой консультации обязательно скажет гипнолог и посоветует воспользоваться альтернативными методами лечения.

Сегодня различные страхи, фобии, депрессии и тревоги эффективно лечатся и без длительного и специального психоанализа. В настоящее время в этой области были разработаны новые достижения, благодаря которым появился шанс высокоэффективно, а главное быстро подобрать для каждого пациента индивидуальный курс лечения. Как это выглядит на практике? Опытные профессионалы, используя различные современные методики и технологии, могут избавить пациента от различных мучений, страхов и тревог, которые мучили его на протяжении длительного времени.

Стоит отметить, что лечить различные страхи и фобии следует начинать по мере их появления. Если такие проблемы игнорировать, то через некоторое время простой страх может привести к сложным неврозам. У человека начнет меняться психика и даже может ухудшиться общее физическое состояние. Чтобы полностью и навсегда избавиться от страха, фобий и тревог лучше обратиться к практикующему гипнологу, который надежным и верным методом независимо от характера, рода и причины появления негативных явлений сможет избавить пациента от такого состояния. К психотерапевту стоит обращаться лишь в отдельных случаях.