Игровая зависимость - это психологическая зависимость от игр. Раньше под игровой зависимостью понималась зависимость от азартных игр, в настоящее время все чаще встречается зависимость от компьютерных игр. Механизмы, лежащие в основе этого состояния, одинаковы в обоих случаях. И справиться с игровой зависимостью в Интернете не проще, чем заставить игрока не делать ставки Что такое игровая зависимость?

При первых подозрениях, что близкий человек пристрастился к азартным играм, лучше обратиться за консультацией в центр "Континенталь" для лечения игромании. Дело в том, что игровая зависимость похожа на айсберг: если верхушка уже видна, то огромная доля скрыта от глаз.

 

Игровая зависимость - одна из серьезных социальных проблем последних лет. Из-за зависимости взрослое поколение теряет все в жизни:

  • Деньги
  • Активы
  • Работа
  • Семья
  • Окружающая среда

 

Привычка к азартным играм приравнивается к наркомании. Компьютерная и интернет-зависимость развивается среди молодежи с годами, когда дети начинают не только проводить часы в интернете, играя в игры, но и переводить деньги со своих телефонов. Они умоляют родителей дать им денег на пополнение счета телефона, хотя вы помните, что совсем недавно вы отправляли им деньги по телефону.

КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Вы можете проконсультироваться со специалистом по телефону; помощь доступна 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Позвоните нам немедленно, если: Дома стали пропадать деньги. Любимый человек изменился, стал скрытным, раздражительным, страдает от бессонницы и лжет. Вы не можете объяснить поведение и поступки родственника или друга, хотя точно знаете, что он не пьет и не употребляет наркотики. Центр лечения игорной зависимости

КАКОВ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ?

Схема лечения подбирается индивидуально. Мы создали модульные блоки, которые можно комбинировать в зависимости от конкретной ситуации и пациента. Некоторые наркоманы нуждаются только в психологической поддержке и амбулаторном лечении.

 

Большинству из них требуется длительная профессиональная поддержка. Обычно требуется: Изоляция от возможности играть в условиях реабилитационного центра. Групповые и индивидуальные занятия с психологами. Возможность пообщаться с людьми с похожими проблемами, находящимися на разных стадиях лечения. Возможность посмотреть на себя со стороны за счет чужого опыта. 12-шаговая программа. Арт-терапия, обучение ролевым играм. Семейная терапия.