Максимальный белый, немедленный эффект, белоснежная улыбка - это лишь некоторые рекламные слоганы, пропагандирующие зубные пасты с отбеливающим действием. Но действительно ли эффекты как у производителей?

Удачно подобранная пара - паста и зубная щетка

На самом деле зубная щетка очищает наши зубы, потому что это все о механическом удалении остатков пищи со всех поверхностей зубов. Если бы мы так усердно и усердно полагались на эту деятельность, они потратили на учебник по 2,5 минуты минимум два раза в день и сделали это правильно, наши зубы, вероятно, выглядели бы прекрасно. Есть, конечно, и другие факторы, которые не влияют на образование полостей, например, фторид, который мы снабжаем организм избранными продуктами и водой. Часть этого элемента отсутствует, к сожалению, зубной щетки во фтороне нет, поэтому паста приходит сюда на помощь.

Что такое зубная паста?

Не бойтесь тривиальных вопросов. В этом случае получается, что ответ не так очевиден. Зубная паста - не чудесное средство, которое наносит на зубы, делает их белыми, красивыми и здоровыми. Ну, паста мягко поддерживает весь процесс очистки. Кроме того, он пенится, пахнет и освежает дыхание. Он не всегда имел такой состав, как те, что доступны сегодня на рынке. Были различные моды в домашнем и промышленном производстве паст. Например, в девятнадцатом веке для приготовления пасты использовались порошкообразные каракатицы, тартрат калия, мел и гвоздика. Все это вместе давало смесь абразива - моющего средства. 

Инновация произошла в 1956 году, когда Proctor & Gamble представила фторсодержащую зубную пасту. Его недостаток способствует развитию кариеса. Добавление фтора в зубную пасту и питьевую воду предназначено для предотвращения разрушения зубов. Теперь, когда зубная паста есть в каждой ванной комнате, трудно поверить, что распространенность чистки зубов в Америке произошла только после 1945 года, благодаря войне, когда сотни тысяч молодых американцев вернулись из армии, где чистка зубов была обязательной, с команда. И так было к счастью.

Как работают отбеливающие зубные пасты?

Отбеливание зубов зубной пастой - это действие абразивных (абразивных) сред, содержащихся в ней. Курение, питье цветных напитков и чая вызывает отложение эмали. Короче говоря, кремнезем, содержащийся в отбеливающих зубных пастах, стирает осадок ... и эмаль. Чем больше абразивной пасты, тем больше «отбеливание» в принципе. Частицы кремнезема имеют разные размеры, но пасты различаются по своему содержанию. Поэтому мы не отбеливаем зубной пастой со строго отбеливающим эффектом, мы просто очищаем ее более агрессивно.

Какая отбеливающая зубная паста является лучшей?

Большинство стоматологов ответят - нет. Отбеливающая зубная паста полезна для людей, которые курят табак, тогда она эффективно удаляет сигаретное покрытие, с которым может возникнуть проблема с неабразивной пастой. Однако здоровый и молодой человек, желающий иметь белые зубы, обязательно должен обратиться к профессиональному отбеливающему стоматологу. Нетрудно стереть эмаль и стать гиперчувствительным, но вы должны помнить, что это истирание является необратимым процессом. Совет? Отбеливающие пасты, как и все остальное, используются умеренно и, при необходимости, чистят зубы, а не отбеливают.