За последние десять лет южнокорейские системы имплантатов завоевали мировой рынок и завоевали доверие многих специалистов. Их главное преимущество - соотношение цены и качества. Что особенного в корейских имплантатах? Кстати, на сайте https://spb-divident.ru/ представлены имлантанты различных производителей, в том числе и корейские варианты.

Производство имплантатов в Корее

Подъем промышленности Южной Кореи произошел в 1980-х годах. В стране сразу начали развиваться несколько отраслей, и уровень производства вырос. Факты доказали, что технологии и медицинское обслуживание являются наиболее перспективными направлениями, поэтому вскоре страна начала экспортировать собственное медицинское оборудование. В то же время все более популярными становятся такие передовые направления, как дентальные имплантаты, что не привлекло внимания корейских компаний. Производители берут за основу существующие разработки - практически все системы имеют стандартные технические характеристики и самонарезающую резьбу.

Что нужно учитывать при выборе имплантата?

При выборе зубного имплантата большинство пациентов в основном ориентируются на стоимость. Цена на бюджетную систему почти вдвое превышает цену на бизнес и современные продукты. Однако это факт, и следует учитывать, что последний обеспечивает лучшую остеоинтеграцию за счет использования современных сплавов и типов покрытий (таких как Grade 4 и SLA). Кроме того, не во всех клинических случаях используются экономичные имплантаты (в отличие от систем «люкс»).

Чтобы определить, какой зубной имплант лучше всего подходит для вашей ситуации, вам необходимо посетить кабинет стоматолога. Только после тщательного обследования врачи могут порекомендовать несколько вариантов титановых стержней разного ценового диапазона.

Почему ни один бренд не может гарантировать 100% выживаемости?

Каким бы надежным ни был титановый стержень, его можно устанавливать в живые организмы. В нем происходят физиологические процессы, и на него влияют внешние факторы. Поэтому даже при использовании высокотехнологичной продукции просчитать все нюансы не получится. Но в целом на нынешнем этапе развития стоматологической медицины выживаемость 97-99% - отличный показатель. Кроме того, приживутся ли искусственные корни, обычно зависит от того, следует ли пациент советам врача.