Никто не любит, когда ему говорят, что у него кариес. Может быть стыдно думать, что вы не заботитесь о своих зубах, чтобы предотвратить эти надоедливые проблемы. Когда человек слышит это слово, он сразу думает о боли и необходимости пломбировать полость. Но у людей плотный график, и когда жизнь становится беспокойной, эти рутины иногда можно отложить. Тем не менее, серьезные проблемы могут возникнуть, если вы не потратите время на устранение кариеса. тем более современная стоматология, такая как клиника Моя Улыбка научились делать это максимально комфортно и безболезненно. Более подробно на сайте https://moyaulybka.ru/services/lechenie-kariesa/.

Вот несколько вещей, которые следует учитывать, если вы слишком долго не лечили кариес во рту.

Понимание первопричины кариеса

Полости формируются очень долго. Могут пройти годы, прежде чем вы поймете, что есть проблема. Обычно они образуются из-за того, что вы не удалили все частицы с зубов после еды. В результате может образоваться зубной налет, и если затвердевший материал не удалить, бактерии могут проникнуть внутрь и начать разъедать эмаль. Как только он разрушает эмаль, он начинает поедать дентин, и через несколько месяцев у вас появятся первые кариесы. Кариес начнет причинять сильную боль, если вы не позаботитесь о нем сразу.

Помимо боли кариеса

Кариес никогда не заживает сам по себе, и боль может усиливаться и даже распространяться на другие части рта и зубы. Но могут возникнуть и некоторые другие проблемы. Если вы случайно пропустите свой обычный визит к стоматологу https://moyaulybka.ru/uslugi-i-czeny/ и не вылечите кариозную полость, может произойти несколько вещей: Повышенная чувствительность: первые признаки кариеса включают в себя повышение чувствительности зубов к горячим и холодным температурам. Вы можете заметить, что больше не можете наслаждаться горячим кофе по утрам. Или у вас может заболеть зуб, когда вы пьете освежающий стакан лимонада в жаркий летний день. Это ваше тело предупреждает вас о том, что у вас есть проблема с зубами, и ее нужно решить как можно скорее. Боль: со временем ваши зубы могут стать более болезненными. Жуете ли вы мягкий зефир или пытаетесь откусить бутерброд, вы будете испытывать быструю и повторяющуюся боль, которая, кажется, распространяется по всему рту. Это явный сигнал к тому, что вам нужно срочно обратиться к стоматологу. Отек: если бактерии могут достичь пульпы зуба, он может превратиться в абсцесс. Это может вызвать отек. Это ваше тело говорит вам, что пора идти к стоматологу, пока не стало слишком поздно. Отек связан с воспалением в этой области рта. Может потребоваться лечение корневых каналов или удаление: если их не лечить, может потребоваться лечение корневых каналов или удаление. Это результат инфекции зубного нерва. Корневой канал может помочь вам сохранить зуб без полного удаления. Если повреждение слишком велико, чтобы его можно было устранить, требуется экстракция. В этом случае зуб будет полностью удален. Раннее обнаружение кариеса вашим стоматологом — лучший способ защитить ваше здоровье на долгие годы. Ваш стоматолог может помочь вам с проблемой и вылечить кариес. Чтобы узнать больше о процессе лечения кариеса, запишитесь к нам на прием сегодня.