Радиоволновое лечение храпа

Храпом страдает примерно половина взрослого населения. Храп считается болезненным состоянием, сигналом о том, что в период сна вдыхаемый воздух проходит затруднительно. Во время храпа зачастую происходят остановки дыхания, в период которых вследствие недостатка кислорода очень страдают жизненно важные системы и органы. Лица, страдающие храпом, просто не успевают за ночь выспаться, у них снижается работоспособность. Страдают от храпа не только сами храпящие, но и окружающие. Именно поэтому лечение храпа просто необходимо.

Радиоволновое лечение храпа

Ранее применяемые способы лечения храпа – борьба с заложенностью носа, отказ от сна на спине, гимнастика для тренировки мягкого неба и прочие средства, к сожалению, оказались не эффективными.

В наше время применяется с успехом лечение храпа радиоволновым методом. В отличие от других методов лечения храпа, в большинстве случаев, радиоволновой способ позволяет избавиться от недуга за 1 сеанс. Самая частая причина храпа – это дряблое мягкое небо, вибрирующее при прохождении воздуха. Радиоволновое лечение дает возможность укрепить мягкое небо, а если будет необходимо, то изменить его конфигурацию. Сравнивая с другими новыми методами лечения (лазером либо жидким азотом) заживление происходит намного быстрее, поскольку воздействие на ткани при радиоволновом лечении менее травматичное.

Методика лечения избавления от храпа способом радиоволновой хирургии называется сложно – лазерная увулопалатопластика, иначе говоря, это пластика неба и язычка в области глотки. Такое лечение позволяет снизить за счет частичного некроза ткани объем ткани мягкого неба.

Радиоволновое лечение, процедура устранения храпа таким способом занимает около 20 минут, проводится она в амбулаторных условиях под местным обезболиванием. Госпитализации не требуется. Уже через час после завершения лечения пациент уходит домой. При этом трудоспособность не теряется, люди сохраняют даже обычный режим питания.

Преимущества радиоволнового лечения храпа

По сравнению с другими способами лечения храпа у радиоволнового метода масса преимуществ. Оно легко переносится пациентами; вмешательство в послеоперационном периоде не дает осложнений; способ является максимально щадящим к тканям; трудоспособность пациентов не нарушается. Также радиоволновое лечение этого недуга не требует проведения противовоспалительной и антибактериальной терапии после операции.