Растяжение происходит, когда связки разрываются или растягиваются. Связки, это волокнистая ткань, соединяющая кости в суставах. Растяжение может возникнуть, когда происходит разрыв одной или нескольких связок. Характер травмы и количество поврежденных связок определяет степень тяжести растяжения икроножной мышцы.

Симптомы растяжений

Есть некоторые общие признаки и симптомы растяжения. К ним относятся следующие:

  • Боль
  • Отёки
  • Синяки
  • Невозможность двигать поражённым суставом
  • Нестабильность

Симптомы растяжений могут различаться в зависимости от тяжести растяжения икроножной мышцы. В некоторых случаях может быть отрывистый звук или ощущение, когда происходит повреждение. Вашему врачу необходимо изучить пораженный участок, а также собрать информацию о симптомах, так что бы узнать масштабы и серьезность травмы.

Различные типы растяжений и симптомы, которые они производят следующим образом:

Мягкое растяжение связок - такое растяжение происходит, когда связки рвутся из-за перенапряжения. Связки становятся неустойчивыми, но там меньше боли и отёки. Индивиды могут иметь не большие трудности в передвижении пораженной области.

Умеренное растяжение связок - при таком растяжении связки не полностью повреждены и могут иметь отёк, боль и синяки. Человек не будет в состоянии выдержать любой вес на травмированном суставе. Для определения будет необходим тест X-ray, чтобы определить, из-за чего возникла опухоль и боль из-за перелома.

Тяжелое растяжение связок — такое растяжение происходит, когда связки разрываются. Это приводит к значительной боли, синякам и отёкам. Врач должен назначить рентген, чтобы определить местонахождение сломанной кости.