Прививка от рака шейки матки

В наше время появляются новые вакцины, призванные предостеречь нас от самых разных заболеваний. Но если о прививках известных нам с детства, можно найти хоть какую-то информацию, изучив которую мы получаем возможность избежать отрицательных реакций и последствий, то информация о новых вакцинах, чаще всего является тайной покрытой мраком.

В данной статье хотелось бы хоть в какой-то мере постараться реализовать законные права тех, кто будет её читать, предоставив им неофициальную информацию о вакцине, которую очень активно рекламируют в средствах массовой информации, и даже в детских оздоровительных заведениях. Суть данной вакцины сводится к тому, что она вроде как защищает от возможности возникновения рака шейки матки.

Прививку от рака шейки матки начали применять в Москве, Московской области и в Югре. Согласно проекту, по которому данная вакцина стала внедряться в нашей стране, ею должны быть привиты 15000 девочек в возрасте от 9 до 17 лет. Вакцина называется «Гардасил», она была разработана американской фармацевтической компанией «Мерк». В настоящее время её активно начинают применять во многих странах. Прививка данной вакциной одного пациента стоит 15000 рублей, необходимая сумма должна быть оплачена из бюджета.

Известно, что рак входит в число болезней, которые современная наука пока так и не смогла разгадать. Ссылаясь на многочисленные исследования, считается, что причинами, влияющими на возникновение рака шейки матки, могут быть: прием гормональных контрацептивов, аборты и всевозможные вредные вещества, которые могут содержать как личных вещах, так и в пище, и даже в окружающей среде. Иными словами, причиной может быть практически что угодно. Сейчас многие ученные склонны связывать большинство случаев возникновения данного заболевания с тем, что женщины подверглись заражению вирусом папилломы человека, или ВПЧ, который передается половым путем. Считается, что данным вирусом заражены практически все люди, часто меняющие половых партнеров, и даже наличие презерватива не препятствует передаче данного вируса своему партнеру.

Однако, случилось чудо и американцы вновь спешат спасти мир, не забывая при этом увеличить свои капиталы. Масштабная рекламная компания «Гардасила» является прекрасно спланированным маркетинговым ходом, который создан на естественном страхе людей перед опасной болезнью, и для большей убедительности связан с законодательными программами, которые на самом деле просто помогут заработать не только фармацевтической компании.

Производители указывают на тот факт, что вакцина предназначена в первую очередь для тех, кто половой жизнью ещё не живет, т.к. в ином случае вирус ВПЧ, скорее всего уже содержится в организме женщины, и вакцина уже не сможет помочь, а в иных случаях даже может спровоцировать возникновение раковых заболеваний. Также, производители вакцины указывают на то, что она способна воздействовать на 4 из 100 известных! типов вируса ВПЧ, при этом рак шейки матки, может в дальнейшем все равно возникнуть, но уже под воздействием иных факторов. Иными словами, насколько действенна оказалась прививка может быть ясно через 20-30 лет. А если все-таки так случится, что привитая девочка в дальнейшем заболеет раком, причин этому может быть огромное множество.

Однако проблема даже не в том, что прививка от рака шейки матки может не принести желаемого результата. Имеются сведения, что у некоторых женщин, которым «Гардасил» вводился в течение первых 30 дней беременности, в дальнейшем родились дети с врожденными дефектами. Производители вакцины считают данный факт либо совпадением, либо связывают его с иными причинам.

Из всего вышесказанного вывод делать вам, главное помните, что у вас есть право самим решать кто, как и чем вас лечит.