Голубая глина - лечебная

Голубая глина, лечебная, всегда отличалась своими свойствами. Её использовали при разных болезнях, именно поэтому она стала так популярна как в медицине, так и в косметологии. Голубая – является одной из самых чудотворных и ценных видов. Такую глину использовали в медицине еще при правлении царей, ценна она до сих пор. Но тогда её покупали за золотые монеты, так как она лечила абсолютно от всех болезней.

Свойства глины

Примите к сведению, что голубая глина считается очень эффективным средством, которое отлично нормализует обмен веществ, а это способствует улучшению эффекта лечебного, причем при абсолютно разных способах лечения. Голубая глина, имеет свойство отлично поглощать микробы и бактерии, она прекрасно может впитывать газы и запахи, она может удалить абсолютно любые мертвые клетки в вашем организме, и клетки, которые вызывают у вашего организма серьезные болезни. Перед использованием глины, порошок нужно поставить в холодное место на пару часов, а затем достать её и воспользоваться. Она удалит все микробы и бактерии, которые находились в холодильнике, и удалит из него все неприятные для вас запахи. Заметьте, если вы собираетесь хранить овощи в зимний период, стоит просто подержать их в воде глиняной какое-то определенное время, затем высушите продукты, а затем кладите на хранение. Они сохранятся в отличном состоянии весь зимний сезон.

Лечение глиной

Лечебная глина может действовать на организм как при приеме вовнутрь, так и наружными действиями. Можно использовать примочки из голубой глины, которые столь известны. Для начала вам нужно хорошенько промыть травмированное место горячей водой. Далее наложите на тонкую ткань голубую глину и сверните эту ткань, прибинтуйте хорошо примочку, и сверху наложите теплую ткань, можно использовать полотенце. Когда глиняная примочка начнет высыхать, замените её на более новую примочку. Когда вы закончите данную процедуру, обязательно промойте теплой водой больное место. Такие процедуры лучше всего проводить по мере здоровья. Голубую глину можно употреблять только в холодном варианте, и не советуется размешивать её железной чайной ложкой. Голубая лечебная глина используется только один раз, ею категорически запрещено пользоваться повторно.

Глиной лечат многие болезни, но наиболее широко известны, – артрит, ревматизм и другие болезни. При таких болезнях рекомендуется делать растирание. Для того, чтобы результат был более эффектным, добавьте несколько долек растертого чеснока. Очень актуально в наше время глинолечение. При таком лечении, глина употребляется вовнутрь организма. Но чтобы употреблять такую глину вовнутрь, её нужно очень хорошо размельчить, затем подержите её на солнышке пару часов. Только тогда глина будет готова к применению в организм. Если вы страдаете болями в желудке, то вам следует постоянно пить глиняной раствор, который должен содержать немного голубой глины. Но такой раствор нужно пить понемногу два раза в день, до еды по утрам, а вечером после еды. Выполняйте такую процедуру в течение двух недель, потом можно сделать небольшой перерыв, и затем снова продолжать этот курс лечения. Особенно рекомендуется пройти такой курс лечения тем, кто болен кишечными заболеваниями.

Голубую глину можно применять при травмах, ушибах, опухолях. Она оказывает очень сильное влияние на опухоли. В голубой глине содержится такой элемент, как радий. Этот элемент является самой главной лечебной силой голубой глины. Нашему организму очень необходим радий, но получить он может этот элемент, только благодаря глинолечению. В глине содержится множество полезных компонентов, соли, железо, другие микроэлементы.

Действия голубой глины являются чудотворными. Глина может выравнить биополе любого человека, это, пожалуй, самое странное свойство голубой глины. Лечение глиной также часто применяется при болях в желудке, при женских болезнях, при серьезных заболеваниях суставов и многих других болезнях. В народной медицине голубая глина использовалась очень часто, поэтому существует множество методов и рецептов, для лечения каких либо болезней. Например: язвы желудка, анемии, эпилепсии и других болезней.

Голубая глина очень часто используется в салонах красоты. Косметологи используют её для масок, различных ванночек и для других многочисленных процедур. Маски для лица из голубой глины очень популярны, они могут состоять и из других компонентов, можно добавить в нее лимонный сок, яблочный сок, и другие ингредиенты, которые способствуют гладкости кожи, её разглаживанию.

Голубая глина сделает вашу кожу гладкой, нежной, и поможет разгладить на лице все морщины.