Безопасна ли электронная сигарета

Курить или не курить...

Курение уже достаточно давно считается не просто вредной привычкой. Оно является настоящей болезнью, которая каждый год уводит из жизни множество любителей табака. Как бы то ни было, многие медики указывают на то, что курение не всегда стоит воспринимать как исключительно пагубный процесс, ведь зачастую оно становится для многих самым настоящим спасением.

Величайшее заблуждение

Речь идет, конечно же, о стрессовых ситуациях, которых в настоящее время полно в любом большом городе с его стремительным ритмом жизни. В такой ситуации даже самый спокойный и уверенный в себе человек может без особых проблем выйти из себя и сорваться, что, в свою очередь, может привести к печальным последствиям. Нервные срывы оказывают серьезное влияние на головной мозг и сердце, а это может стать причиной инсульта или даже сердечного приступа.

Польза электронных сигаретС помощью курения риск появления стрессов можно сократить, ведь подобная незатейливая процедура позволяет успокоить разбушевавшиеся чувства и эмоции и полностью восстановить благоприятный ход мыслей. В особенности данный факт будет актуален для тех людей, которые работают в сфере шоу–бизнеса и творчества.

Постоянное интеллектуальное напряжение приводит к невероятно высокой усталости, а сигарета в такой ситуации позволяет быстро перезарядить батарейки и обновить запас мыслей и идей. Тем не менее, курить ежедневно все-таки эксперты не рекомендуют, ведь привязанность к сигарете может также вылиться в серьезное нервное расстройство, которое сделает жизнь пациента и вовсе невозможной.

На самом деле курение это всегда вред! Для снятия стресса, полезным бывает лишь сам процесс курения, исключительно тем что отвлекает человека от проблемы.

Психологическая пилюля

Устройство электронной сигаретыВпрочем, выход из сложившейся ситуации есть, и он вполне актуальный и грамотный. Как правило, нервы успокаивает не никотин или табак, а непосредственно сам процесс затяжки. Он позволяет создать определенный цикл дыхания, вдоха и выдоха, что как раз и нормализует как душевное, так и общее физическое состояние. Собственно, поэтому с таким успехом потребитель может использовать для решения своих проблем весьма функциональные электронные сигареты, которые сегодня несложно купить в специализированном магазине.

Такие разработки абсолютно исключают нанесение какого-либо урона организму, кроме того они делают процесс курения удобным и комфортным. Важно заметить, что для многих любителей табачных изделий комфорт становится одной из причин внутреннего успокоения. Сигарета в руке всегда была признаком стиля и авторитета, именно поэтому ее обладатель получает своеобразную опору и может не стесняться окружающих.

Часто курильщиками становятся заядлые социофобы, для которых нахождение в большом обществе незнакомых людей становится настоящей пыткой. Сигарета позволяет скрыть волнение и стыд, а также сделать образ человека презентабельным и привлекательным. Электронная сигарета также позволяет исключить какие-либо неприятности, к тому же использование подобного элемента сейчас считается признаком аристократичности и элитарности.

Спокойствие, только спокойствие

Электронные сигареты минусы и плюсыМногие люди курят исключительно во время шумных вечеринок, что вполне объяснимо и опять же подтверждает теорию, выдвинутую ранее. Сигарета позволяет привести в норму все чувства и эмоции, которые просятся выйти наружу, и получить какой-либо ответ. С таким же успехом курильщик мог бы в ярости бить подушку или от радости прыгать на батуте, но, разумеется, взрослые люди такие вещи на людях делать вряд ли станут. Именно поэтому курение дает возможность найти необходимую отдачу, к тому же от сигареты сразу же загорается и разговор, который может вылиться в приятное знакомство. Говорить с людьми в подвешенном и нервном состоянии невозможно и нет желания, а спокойствие, напротив, располагает к конструктивному и благоприятному диалогу, причем с обеих сторон.

Ложка дёгтя

Единственным минусом электронных сигарет становится их бесконечность. Потому что курить некоторые электронные сигареты можно часами. Данное обстоятельство означает весьма серьезную проблему. Поскольку курение обязательно должно быть законченной и строго ограниченной восстановительной процедурой.

Выкурив сигарету в какой-то конкретный момент, человек, как правило, принимается за другие дела. Но электронные изделия такой возможности не дают, что, разумеется, полностью разрушает эффект от антистрессового воздействия.

В таком случае курение превращается в рутину и начинает надоедать из-за своей обыденности. К тому же определенное количество сигарет в обыкновенной пачке дает человеку конкретные границы и определяет понятие времени, что имеет значение, например, в период ожидания автобуса или на перекуре в течение обеденного перерыва.

Успокаиваясь, человек совершает планирование дальнейших действий. И затушив окурок, отправляется воплощать в жизнь свои планы и задумки. По-настоящему электронную сигарету затушить невозможно, а, соответственно, и поставить точку в своих сомнениях курильщику вряд ли удастся.