Об алкоголизме

Порочный круг алкогольной зависимости страшен больше всего тем, что из него невозможно вырваться самостоятельно. В тот момент, когда становятся особенно ощутимыми муки совести и потеря уважения к самому себе, алкоголик может принять решение «завязать» самостоятельно. Вряд ли подобные попытки могут увенчаться успехом, если человек пытается справиться с этим недугом в одиночку. Поэтому чаще всего родственники человека, страдающего алкоголизмом, ищут эффективные способы лечения, обращаются в наркологические клиники, надеясь избавить близкого человека от власти «зеленого змея» навсегда.

Конечно, многие побегут к знахаркам, обещающим лечение алкоголизма и исцеление практически за несколько дней. Другие отдадут предпочтение приобретению чудодейственных лекарств, которые так часто рекламируются в СМИ и сети Интернет. Однако, как правило, время уходит, а желаемый результат не достигнут. Главная ошибка в том, что люди склонны переценивать свои силы, забывая о том, что лечение алкоголизма, все-таки, прерогатива медицинских специалистов и специализированных клиник.

Какие методики используют наркологические клиники при лечении алкоголизма?

Нужно заметить, что наркологические клиники предлагают различные методики для избавления от пагубного пристрастия. Независимо от этого разнообразия, важно понимать, что лечение алкоголизма – довольно таки специфическая проблема и в этом случае самолечение точно уж до добра не доведет. Главное, поверить, что лечение алкоголизма возможно, от власти «зеленого змея» избавиться вполне реально. К тому же, наркологические клиники, обычно, предлагают помощь по всем направлениям, в том числе, реабилитация после выздоровления.

Вначале это, как правило, вывод из запоев, а затем уже следует комплексный подход к лечению. Многие люди пытаются выйти из запоя самостоятельно, но рано или поздно приходить момент, когда нужно обратиться в наркологические клиники за помощью к профессионалам, т. к. прерывание запоя – непростой процесс, который нацелен на то, чтобы облегчить не только физическое состояние больного, но и психологическое. Поэтому, лучше всего, если вывод из запоев будет осуществляться в стационаре под наблюдением врачей. При необходимости можно будет принять нужные препараты, получить консультацию в специалистов. К тому же, в этом случае, вывод из запоев происходит для каждого больного в соответствии с индивидуальной схемой приема препаратов и дозировкой. Эффективно работает и созданная ведущими специалистами лечебно-реабилитационная программа «Наш дом», в рамках которой лечение алкоголизма осуществляется в несколько этапов. В результате пациент не только избавляется от физической зависимости, но и происходит полная психологическая реабилитация человека.

Устраняются последствия приема наркотиков, наступает оздоровление организма.

Нужно заметить, что лечение алкоголизма осуществляется по методу расширенной системы поддержки. В любом случае, лечение алкоголизма в специальных клиниках обеспечит безболезненную интеграцию в общество. Пациент, кроме помощи профессионалов, получит информацию не только о концепции заболевания, но и способах преодоления своего пагубного пристрастия. Но, главное, страшный порок для пациента и его семьи, алкоголизм, будет побежден навсегда.