Интимная пластика половых губ

Как бы человек за собой ни следил, однако годы дают о себе знать, и если мужчины к этому относятся с большей терпимостью, то женщины стремятся к идеалу в любом возрасте. Это касается не только привычных и видимых для всех частей тела, но также и половых органов. Женщины действительно особенно подвержены комплексу старения тела, но сегодняшняя пластическая медицина позволяет делать удивительные вещи.

Интимная хирургия позволяет исправить недостатки любой сложности, и интимная жизнь приносит радость и удовольствие, как собственно и должно быть. Казалось бы, это маленькая проблема эстетического характера, однако она приводит к тому, что здоровая женщина отказывает себе в нормальной половой жизни из-за комплексов.

Подготовка

Самое первое, это нужно отбросить стеснительность и прийти к врачу для полного обследования, которое включает не только внешний осмотр и установление причин. Сюда входят тесты и анализы на ВИЧ, всевозможные половые заболевания, а также проводятся анализы бактериологического и биохимического порядка.

Важно правильно выбрать время для проведения процедуры, самым оптимальным будет время практически сразу после менструации или как минимум за неделю до нее.

Желательно отказаться от употребления никотина и алкоголя, а за 6-8 часов до начала процедуры не кушать.

Пластика половых губ

Лябиопластика — это наиболее распространенная операция в интимной хирургии, она сводится к тому, что удаляются лишние и обвисшие части малых половых губ. В процессе резекции размер малых половых губ уменьшается так, чтобы они не выходили за большие. Также эта операция способна устранить различные врожденные анатомические дефекты, травмы, полученные при родах, растяжки из-за перепадов веса или из-за изменения объема тела при беременности. Нередко такая операция делается пациенткам, которые нуждаются в устранении родовых рубцов, при дефектах влагалища, а также при гипертрофировании половых губ.

Противоположной стороной такой операции может стать липофилинг, это, наоборот, увеличение половых губ с помощью специальных инъекций, содержащих жировую ткань.

Суть процедуры

При современном уровне медицины это практически безболезненное воздействие, используется лазерный скальпель, даже не требуется общая анестезия, достаточно местной, такие процедуры очень быстрые.

Реабилитация

Следует отметить, что несмотря на безобидность операции, необходим реабилитационный период в зависимости от сложности, до двух недель. В случае если операция проводилась на малых половых губах, необходимо на этот период отказаться от половой жизни, кроме того, нужно ограничить себя от принятия горячих ванн, посещения саун и бань, уделить внимание личной гигиене, избегать больших физических нагрузок, исполнять все предписания врача, а также использовать нижнее бельё, которое не будет стеснять тело.

Операция противопоказана

Хотя операция не опасна, но имеет определенные ограничения для пациенток. Процедура не проводится, если пациентка находится в состоянии регулярного алкогольного опьянения уже длительное время, а также при наличии инфекционных заболеваний или воспалительных процессов на половых губах.

Лазерное вульвовагинальное омоложение

Вульвовагинальное омоложение сегодня проводится по ряду многих причин, при вагинальной дистрофии, из-за появления атрофических процессов, удаления послеродовых рубцов, для улучшения эластичности влагалища. С помощью лазерной коррекции можно уменьшить внутренний объем, увеличивается чувствительность половых губ и внутренней слизистой оболочки. Такая операция крайне полезна для женщин после тяжелых родов, с сильными разрывами, такие раны зачастую приводят к отсутствию оргазма. Лазерное вагинальное омоложение устраняет ряд таких заболеваний как коррекция цистоуретральной атрофии, диспареуния, атрофический вульвагинит, недержание мочи и зуд половых губ.

Проведение процедуры

Реконструкция, исправление и омоложение внутренних половых органов производятся с использованием новейшей лазерной технологии V2LR, данная система использует импульс DEKA-Pulse, это новинка мировой гинекологии. Характер действий таков, что лазерные лучи воздействуют на определенные участки влагалища или половых губ, это приводит к повышению тонуса мышц, повышает чувствительность слизистой оболочки влагалища.

Вся процедура занимает не более 10 минут, кроме того, абсолютно она безболезненная и проводится без анестезии.

Реабилитационный период

В данном случае реабилитация занимает 3-5 дней, в этот период нельзя нагружаться физически и необходимо отказаться от интимной жизни. Кроме этого, рекомендуется избегать бассейнов, горячих ванн и длительного сидения.