Пластическая хирургия интимных мест

К помощи пластических хирургов первыми стали прибегать женщины, чтобы решить некоторые внешние возрастные проблемы. Однако затем большое внимание стало уделяться сексуальной привлекательности и в моду вошла пластическая хирургия интимных мест. Сегодня это доступно не только элитным женщинам для сохранения и поддержания их красоты. Средства и методы эстетической хирургии тела и лица широко применяются в интимной пластике, в хирургии женских наружных половых органов.

Эстетические операции

Это первая группа операций интимной пластики. В первую очередь к ним относятся операции по изменению форм половых губ. Природа создала женщину так, что ее малые половые губы прикрываются большими. Эта анатомическая особенность значительно снижает риск проникновения инфекции во внутренние половые органы женщины. К функциям больших половых губ относится поддержание температурного режима гениталий. Хирургическая коррекция формы губ технически несложна, в ее основе лежит метод липосакции избытка жировой ткани под кожей. При чрезмерном развитии кожных складок, их сморщенности, темной пигментации, разницы в размерах также возможна их хирургическая коррекция.

Увеличение половых губ выполняют как с эстетической целью, так и функциональной. Это зависит от желания женщины. В одних случаях операции выполняют для того, чтобы большие губы лишь прикрывали малые, в других – большие губы должны находить на лобок и быть пышным зрелищем. В этих случаях пластическая хирургия осуществляется путем введения специальных синтетических гелей подкожно в большие половые губы.

Уменьшение половых губ. Особенность малых половых губ в том, что они практически не бывают симметричными. У многих женщин половые губы не равнозначны по величине и тогда одна налегает на другую. Такие малые половые губы визуально смотрятся некрасиво, они сморщены, вызывают дискомфорт в момент движения, на их коже появляется раздражение от трения при ходьбе. Интимная пластика придает малым половым губам привлекательность, устраняет дефекты, обеспечивает сексуальную привлекательность, повышает интимную чувствительность.

Функциональные операции

Это вторая группа операций в пластике интимных мест. К ним относят такие оперативные вмешательства на женских гениталиях, при которых преследуется цель в изменении их функций. Примером служат операции, выполняемые после родов, для корректировки растяжений промежности. Эта область располагается между анусом и нижней точкой соединения больших половых губ. Отметим, что разрывы промежности в момент родов являются нередким явлением. Часто врачи, действуя на опережение разрывов, делают специальный надрез в этой области, что позволяет избежать тяжелых осложнений от разрывов. При растяжении промежности увеличивается вход во влагалище. Из-за этого женщина может перестать получать удовольствие от полового акта. Устранение этого дефекта возможно с помощью интимной пластики, выполняемой на задней и/или передней части влагалища. При небольшом разрезе, проходящем по задней стенке влагалища, врач стягивает ткани так, чтобы уменьшить вход во влагалище. Шрамы после такой операции не остаются, потому что все манипуляции проводят через слизистую оболочку.

Гименопластикой называют операции по пластике девственной плевы. Это специфическая процедура, которую часто выполняют жертвам изнасилований для восстановления девственной плевы. Однако существует много желающих восстановить плевру из любопытства или преследуя личные цели. Такая операция относительно проста, выполняется в амбулаторных условиях, осложнений не вызывает.

Хирургической дефлорацией называют операции по интимной пластике, предназначенные для устранения девственной плевы. У некоторых женщин девственная плева весьма плотная. Она не может быть прорвана в момент полового акта, причиняет при этом сильные боли и даже травмы. Показано, что после 25 лет девственная плева теряет свою эластичность. Она стареет, что сопровождается утолщением и уплотнением. Это еще больше осложняет ее дефлорацию естественным путем. В этом случае женщинам рекомендуется хирургическая дефлорация.