Уокер: полная очистка кишечника

Наиболее популярным методом очистки кишечника в организме человека является клизма по методу Уокера. Известная журналистка и знаток методов лечения организма Майя Гогулан наиболее подробно рассмотрела данный способ в своем труде «Попрощайтесь с болезнями».

Данная статья будет посвящена тому, как производится полная очистка кишечника, используя метод Уокера, а также рассмотрены рекомендации из книг Гогулан. Первым делом должна быть произведена полная очистка желудочно-кишечного тракта, так как без этого не представляется возможным очистить остальные органы человека.

Подготовка к чистке кишечника по методу Уокера.

Для начала следует подготовить 2-3 литра кипяченой воды. Лучше всего проводить процедуры с пяти до семи часов утра, при отсутствии такой возможности, допускается перенесение их на вечернее время суток.

К двум литрам кипяченой воды необходимо добавить две столовые ложки уксуса, желательно яблочного, или сока лимона. Вместо лимонного сока допускается добавление лимонной кислоты на кончике ножа. Не лишним будет также добавление чесночной воды.

Способ приготовления чесночной воды.

Один зубчик чеснока необходимо растолочь, затем залить получившуюся массу холодной водой, перемешать, процедить, и влить в заранее приготовленный раствор с яблочным уксусом. Пусть Вас не смущает получившаяся кислая среда раствора, она необходима для устранения гнилостных микробов, находящихся в кишечнике человека. Чесночная вода будет способствовать подавлению болезнетворных микробов.

Для следующего этапа Вам потребуется подсолнечное масло. В кружку Эсмарха нужно залить приготовленный ранее раствор. Наконечник шланга окунуть в масло. Для данной процедуры необходимо использовать только кружку Эсмарха, так как обычная клизма приводит лишь к легкому слабительному эффекту.

Очистка кишечника.

Следующим этапом очистки кишечника выступает правильная постановка клизмы. При вводе наконечника клизмы необходимо следить за тем, чтобы кружка Эсмарха была на высоте, при которой не происходит натяжение шланга. Наиболее эффективной позой считается коленно-локтевая, для большего удобства можно использовать мягкий коврик. Одной рукой производится введение наконечника в задний проход, в то время как другая остается свободной.

Наконечник следует вводить аккуратно и медленно. При таких заболеваниях, как геморрой, необходима консультация с лечащим врачом. После введения наконечника, необходимо поднять таз и опустить голову для более эффективного поступления воды из кружки в кишечник. Необходимо глубоко дышать, втягивать в рот воздух и выдыхать его через рот. После семи втягиваний живота следует немного отдохнуть. Благодаря этому процессу, вода быстрее проникает в полость прямой кишки и производится очистка кишечника.

В случае, если жидкость не вошла полностью, но Вы испытываете болезненные ощущения в области живота, настоятельно рекомендуется зажать краник шланга, подняться на ноги, и, не извлекая наконечник, произвести массах живота легкими движениями вверх-вниз. Затем нужно снова встать на колени и завершить процедуру. Очень важно использовать весь раствор.

После того, как в кружке закончится вода, нужно удалить наконечник и положить на задний проход прокладку, которую необходимо подготовить заранее. Затем следует зажать мышцу заднего прохода и задерживать воду внутри в течение семи минут. При возникновении болевых ощущений в области живота, можно производить легкое поглаживание, которое должно их устранить. При возможности рекомендуется немного походить или полежать на животе. Если Вы впервые проводите данную процедуру, вполне возможно, что порывы опорожнения кишечника Уокер окажется слишком сильными, и Вы не сможете надолго задержать раствор. Этого болезненного ощущения можно избежать, если предварительно добиться естественного опорожнения организма.

Вам не следует делать очистительную клизму, если время ее проведения ограничено. Лучше даже не начинать процедуру, когда Вы торопитесь, что может привести тому, что часть раствора может остаться в кишечнике, всосется в его стенки, и принесет непоправимый вред Вашему здоровью.

Если Вы все сделали верно, вы будете ощущать легкость в теле и пустоту в желудке. Но если у Вас есть ощущение, что в кишках еще остались каловые массы, следует еще раз добавить воды в кружку Эсмарха и провести процедуру еще раз до полного освобождения кишечника от остатков.

При хронических заболеваниях кишечника (в том числе запорах) перед основной процедурой настоятельно рекомендуется сначала ввести 0,5 литра кипячёной воды, и, для подготовки прямой кишки к основной стадии, тотчас выпустить всю воду. Для лучшего эффекта можно повторить эту процедуру 2, а то и 3 раза. Затем необходимо долить раствор в кружку Эсмарха, и, как описано выше, поставить полную клизму.

Необходимо всегда подготавливать чуть большее количество воды, чем требуется, во избежание преждевременного её израсходования в неподходящий момент.

Этапы проведения очистки организма:

  • Этап I. В первую неделю клизмы кишечника ставятся ежедневно.
  • Этап II. После второй недели клизмы ставятся через один день.
  • Этап III. После окончания третьей недели клизмы необходимо ставить через каждые двое суток.
  • Этап IV. На четвертой недели клизмы рекомендуется ставить с периодичностью в три дня.
  • Этап V. По истечению пятой недели, клизма ставится всего один раз в неделю.

Полный цикл очистки кишечника необходимо повторять до двух раз в год – в начале летнего и зимнего сезонов.

Многие люди, практикующие оздоровление организма, советуют вместе с клизмами, каждый день, натощак, есть по одному маленькому зубчику чеснока. Его следует как можно тщательнее пережевывать, для лучшего смешивания со слюной до проглатывания. Если жевать чеснок Вам проблематично, можно его потолочь, или натереть на мелкой терке, а затем немного подержать во рту.

Надеемся что описанный метод, который разработал Уокер (полная очистка кишечника) поможет вам справиться с этой проблемой. Желаем вам крепкого здоровья. До новых встреч.