Для этого вида переселения необходимо наличие у ваших предков (не более как бабушек и дедушек) немецкого гражданство, либо немецкого гражданства (это может подтвердить любой документ) и владение немецким языком, либо желание обучаться на среднем уровне ( теперь вы можете заниматься немецким языком дома, но под руководством преподавателя, в домашних условиях).

Порядок приема переселенцев

 

Заявление о приеме немецких иммигрантов (так называемой поздней переселенческой волны) следует направлять непосредственно в Федеральное админист ративное управление Германии для рассмотрения.

Согласно процедуре приема Федеральный орган исполнительной власти проверяет, соблюдаются ли установленные законом условия, и если нет – дает уведомление о приеме, разрешающее въехать в Федеративную Республику Германия. Вся информация о порядке приема поселенца размещена на сайте https://xn----gtbdabaaaalt8atidphtu.xn--p1ai/

 

Немецкая иммиграция поздняя в 2013 году. Изменения в Законе о грантах, беженцах и переселенцах А для лиц немецкого происхождения есть возможность уехать в Германию как поздний иммигрант. Законом "Поселенец" является лицо немецкого происхождения из стран СССР и коммунистического блока стран восточной Европы (в том числе их супруги и потомки), а также их супруги и потомки. И раньше были желающие переехать из столицы, но они сталкивались с массой проблем, поэтому им отказали в переезде.

 

После этого, 13 июня 2013 года были приняты поправки к закону "о выселении и беженцах".

Самые заметные изменения:

  • Теперь доказать свою принадлежность к немецкому народу можно не только написав "немец", но и другими способами. Например, другие аргументы в пользу немецкой иммиграции могут иметь данные переписи населения 1959 и 1969 годов. Некоторые из них утверждали, что они «немцы» или общественная деятельность, сохраняющая и развивающая немецкие традиции;
  • Теперь знание немецкого языка необходимо получить только в семье.
  • По-прежнему обязательным является владение немецким языком у супругов, детей и других прямых потомков немецких граждан, но несовершеннолетние дети, частично дееспособные лица, частично недееспособные лица и лица, имеющие какую-либо другую болезнь, подтверждают немецкий уровень владения немецким языком.
  • В соответствии с новым законом, глава семейства может быть включен в первоначальное заявление без необходимости доказывать наличие серьезного заболевания.
  • Также новый закон предусматривает повторное открытие всех вами ранее отклоненных дел, но количество таких заявлений будет ограничено. В новом законе появляются новые возможности, с большой перспективой воссоединения с близкими и внесением поправок в дела, по которым уже приняты отрицательные решения.