Очистка печени оливковым маслом

Печень любого живого существа контролирует в организме все органы и выполняет функцию очищения. Но печень человека отличается от печени животного тем, что человек употребляет в пищу алкоголь, жареные, вареные и печеные продукты, продукты, напичканные химией. Со временем печень уже не может бороться за чистоту и полноценное кровообращение и в результате накопившихся в почках и печени камнях у человека начинают развиваться запоры, гастрит, изжоги. Бороться с этой проблемой просто необходимо – можно проводить очищение печение. Один из методов очистки печени является очищение оливковым маслом.

Олеиновая кислота, которая содержится в растительном масле, всасывается в кишечник почти полностью и принимает участие в обмене веществ. Олеиновая кислота — жирная ненасыщенная кислота, для организма эта кислота имеет значительное биологическое значение. Благодаря жирным ненасыщенным кислотам, холестерин превращается в легкоусвояемое соединение, легко выводящееся из организма. Такие кислоты способны увеличить эластичность стенок кровеносных сосудов, тем самым уменьшая их проницаемость. Используя растительное масло для лечения, можно быстро поднять уровень жирных ненасыщенных кислот, которые организму весьма близки. Поэтому для лечения рекомендуется использовать в пищу продукты с достаточным количеством жирных ненасыщенных кислот. В оливковом и миндальном масле олеиновая кислота содержится в большом количестве. В подсолнечном масле олеиновой кислоты меньше в 2 раза.

Ряд людей ставят под сомнение такой метод очищения. Они не понимают, как камни могут выходить из организма, если их диаметр больше диаметра желчных протоков и поэтому боятся, что он закупорит желчный проток или спровоцирует другие осложнения.

Как правильно очищать печень оливковым маслом

За трое суток до полнолуния следует употреблять свежевыжатый сок из яблок и свеклы (сок готовится из расчета 4:1 — 4 части яблока, 1 часть свеклы). В эти три дня необходимо делать клизмы утром и вечером. Свежевыжатый сок можно заменить зелеными кислыми яблоками.

В день очищения печени в 14:00 следует выпить свежевыжатый сок. Через час необходимо выпить таблетку но-шпы, таблетку аллахола. Таблетки запиваются горячей водой. Далее необходимо будет прогревать область печени со стороны живота и со стороны спины грелками. Для прогревания можно воспользоваться электрогрелкой, а можно при помощи сливочного масла смешанного с финалгоном. Потом в 17:30 делается очистительная клизма, а в 18:00 выпивается таблетка но-шпы.

Теперь можно перейти к очищению печени. Все, что делали до этого, это лишь подготовка, необходимая для безболезненного и успешного очищения. Для очищения готовим сок лимона и оливковое масло по одному стакану. Начинаем пить по следующей схеме — столовая ложка масла и ст. ложка сока в один прием и так каждые 15 минут до тем пор, пока масло и сок не закончатся.

Во время очищения может наблюдаться тошнота, но чтобы не было рвоты нужно понюхать чеснок, если его нет, то кожуру лимона. Между приемами необходимо в области печени поддерживать тепло, лежать на левом боку и правом боку, ходить, встряхивать живот, приседать.

Ближе к 23:00 начнутся выделения из кишечника — начнут выходить желчь, омертвевшая слизистая, черные камни, зеленые образования, песок, грибковые и другие пленки. Если выделения из кишечника отсутствуют, необходимо сделать клизму. Сам процесс очищения длится всю ночь, поэтому до самого утра область печени (прогреваем также с двух сторон) должна находиться в тепле, а утром обязательно нужно сделать клизму. Утром можно позавтракать свежевыжатым яблочным соком. Сок обязательно разводится водой в соотношении 1:2. Спустя полчаса нужно выпить грейпфрутовый сок. Затем можно кушать только фрукты либо пить свежевыжатые соки, овсяную кашу или гречневую «геркулес» (варится на воде без соли).

Противопоказания

Очищение печени нельзя проводить беременным женщинам, а также во время менструации. Если в желчном пузыре камни достаточно большого размера. При различных заболеваниях сердца, гипотонии, гипертонии, при наличии заболеваний острого воспалительного характера нельзя очищать печень таким методом.