Современная медицинская техника для реанимации – это комплекс технических средств для оснащения палат интенсивной терапии, реанимационных отделений или передвижных бригад скорой медицинской помощи. Оборудование должно быть высококачественным и надежным. Так оборудование для реанимации можно приобрести у компании МЕДРЕЗЕРВ, где помогут с подбором качественного оборудования по выгодной цене.

 

Для чего нужно реанимационное оборудование?

 

Реанимация – это процедура, направленная на восстановление остановленного кровообращения у больного, вызванного острой сердечной недостаточностью, удушьем или асфиксией. Важную роль играет медицинское вмешательство, проводимое как можно раньше после внезапной остановки сердца с целью сокращения продолжительности летального периода болезни и смерти. При проведении реанимационных мероприятий врач должен учитывать такие факторы, как наличие лихорадки, возраст и физическое состояние больного, наличие в его организме лекарств и пищи, а также внешние условия, такие как температура и влажность воздуха. Основной необходимостью, также является применение реанимационного оборудования.

 

Основные реанимационные аппараты, виды и характеристики:

 

  • Наиболее популярным оборудованием, используемым для проведения базовой СЛР, является автоматический внешний дефибриллятор, который представляет собой устройство, выполняющее противошоковую терапию путем подачи электрического разряда на электрод дефибриллятора. Большинство АНД имеют дополнительные функции, такие как режим СЛР, который позволяет спасать жизни в экстренной ситуации, обеспечивая электрошок во время компрессии грудной клетки.
  • Другим популярным устройством для проведения основных реанимационных мероприятий является портативный автоматизированный электронный аппарат - монитор пациента. Этот аппарат оснащен монитором, который информирует вас о состоянии основных показателей жизнедеятельности вашего пациента. Вы можете регулировать настройки на этом аппарате с помощью циферблатов и рычагов для выполнения различных видов вентиляции, циркуляции, оксигенации и администрирования в чрезвычайных ситуациях.
  • Более поздние реанимационные устройства - комплекс технических средств для оснащения палат интенсивной терапии, отделений реанимации или мобильных средств неотложной медицинской помощи. Современное реанимационное оборудование - это высокотехнологичные научно-технические устройства для оснащения палат интенсивной терапии, реанимационных отделений или передвижных бригад скорой медицинской помощи.

 

Реанимация является одной из основных процедур в неотложной медицине, помогающей врачам спасать жизни людей, страдающих от сердечной недостаточности или удушья во время экстренной ситуации.