Пилинг кожи головы – это трихологическая процедура по удалению ороговевшего слоя эпидермиса, а также излишков кожного сала, пыли, микрочастиц, стайлинговых и косметических средств. Для полной красоты и здоровья волос очень важно уделять внимание уходу за кожей головы.

Пилинг для кожи головы - это:

  • механический (с использованием скраба);
  • газожидкостный (газовое действие препарата);
  • кислотный (растворяет ороговевший слой дермы специальной кислотой).

После эксфолиации благотворно влияет ультразвуковая терапия, профессиональный уход и лечение дерматологических заболеваний.
Удаление эпидермиса — Это процесс ухода за кожей, который имеет ряд преимуществ как для мужчин, так и для женщин. Для полноценной красоты и здоровья волос очень важно уделять внимание уходу за кожей головы. Во-первых, удаляя эпидермиса с головы, вы уменьшаете трение о кожу. Это уменьшает повреждение кожи и увеличивает рост волос. Это также хорошо для укрепления здоровой кожи под линией роста волос.
Кроме того, регулярное проведение пилинга предотвращает появление перхоти и других проблем с кожей головы.

Преимущества пилинга

Методы удаления волос работают лучше всего, если их регулярно применять для поддержания здоровой кожи под линией роста волос. Также важно избегать агрессивных химикатов, таких как кремы или порошки, содержащие формальдегид, для регулярного удаления волос. Эти продукты могут быть очень эффективными при удалении волос; тем не менее, они могут быть чрезвычайно резкими как для кожи головы, так и для волос. Регулярное отшелушивание кожи головы мягкой щеткой также способствует здоровой коже под линией роста волос. Нанесение натурального масла на кожу головы способствует укреплению здоровья кожи, а также способствует росту и сокращению перхоти.

Материалы

Это скрабы. В их состав входят абразивные частицы разного размера и формы, которые удаляют омертвевшие клетки кожи. Выбирать средства нужно очень тщательно: чем тверже и угловатее частицы, тем тщательнее они очищают кожу, но скрабы могут быть травмоопасны, например, для сухой и/или чувствительной кожи головы. Для нее наиболее вероятными средствами являются:

  • измельченная шелуха;
  • молотые кофейные зерна;
  • частицы жемчуга и др.

В этом случае лучше всего купить скраб, содержащий мягкие синтетические частицы, например нейлоновую пудру. Среди ингредиентов скраба натурального происхождения нежными являются цукаты и глина.