Если появилась необходимость повысить потенцию, это отнюдь не означает, что мужчина стал страдать серьезными половыми дисфункциями. Как правило, это является следствием понижения либидо. Следует заметить, что отсутствие сексуального влечения нельзя назвать серьезным заболеванием, при котором следовало бы обращаться к медикам, так как половая активность имеет свои пики и спады. Поэтому это скорее, временное явление, причиной которому может быть масса разнообразных обстоятельств.

Они могут выражаться в хроническом стрессе, физических и психологических нагрузках, сильных душевных потрясениях, плохом настроении, продолжительных воздержаниях. Гораздо более серьезные причины могут скрываться в различных болезнях, таких как диабет, ожирение, истощение, сердечнососудистые заболевания, простатит. Помимо всего прочего, на сексуальное настроение негативным образом могут также повлиять употребление табака, алкоголя, наркотиков. Курение приводит к сужению сосудов, что в свою очередь, уменьшает кровоснабжение половых органов. Если вовремя не взяться за лечение простатита, инфекция может распространиться на окружающие органы и ткани, что рано или поздно приведет к импотенции и бесплодию. С самого начала вам стоит пристально обратить внимание, как выглядит пенис. Если визуально все в порядке, то тогда пока можно отложить посещение доктора и применять более простые методы. 

Существует множество способов для того, чтобы повысить потенцию. Лучше всего эти методы объединить в комплексную терапию. В первую очередь, необходимо предоставить организму возможность расслабиться – помогут массаж, йога, ароматерапия. Второй немаловажный совет – настоятельно рекомендуется правильно питаться. Следует внести в рацион больше белковой пищи (мясо, рыба, яйца, орехи, соя и т. д.). Хорошо повышают потенцию морепродукты (устрицы, мидии, рапаны), сыр, свежие овощи, фрукты. Итак, начинать надо именно с этих методов, ведь причиной снижения мужских функций может стать обычная стрессовая ситуация.

Если же вышеперечисленные манипуляции не возымели должного эффекта, и проблема продолжает стоять остро необходимо медикаментозное лечение. Сейчас на аптечном рынке существует огромное количество разнообразных лечебных препаратов для повышения потенции. Неплохой репутацией пользуются виагра, левитра и сиалис. Кроме этого, хорошо зарекомендовали себя такие средства, как энерион, берлитон и импаза. Эти препараты способствуют увеличению притока крови к половым органам, вызывая естественную эрекцию. Следует сказать, что они проявляют свое действие только при сексуальном возбуждении, без необходимости их принимать не рекомендуется.

При применении средств для повышения потенции не стоит забывать про некоторые противопоказания. Мужчинам, которые принимают сердечные лекарства, настоятельно рекомендуется обратиться к врачу и проверить возможное сочетание или, наоборот, несовместимость этих препаратов со средствами для улучшения сексуальной силы. Дело в том, что их совмещение оказывает огромную нагрузку на сердце, поэтому лучше не подвергать себя риску.

Хорошим народным средством, чтобы повысить потенцию, является бобровая струя. Бобровая струя не только является хорошим антисептиком и энерготоником, но и очень положительно влияет на половую функцию у мужчин. Мужская потенция повышается, увеличивается продолжительность полового акта, увеличивается чувствительность при оргазме. Настойка из бобровой струи абсолютна безопасна для организма и обладает только положительным эффектом.

Вопросы повышения потенции остро стоят перед многими представителями сильного пола. Однако не стоит отчаиваться, лучшим решением будет комплексное избавление от проблем мужского характера, а также профилактика возможных половых заболеваний.