Временное отсутствие эрекции, причины

Для любого представителя сильного пола, особенно молодого, отсутствие эрекции – большая трагедия. Большинство мужчин полагают, что отсутствие эректильной функции, невозможно вылечить или как – то откорректировать. Это далеко не так. Причины, в результате которых произошло временное отсутствие эрекции, бывают совершенно банальные – усталость, чрезмерное утомление, отравление, а возвратить силу могут полезная пища, хороший отдых и сон.

 Что делать, если возникло временное отсутствие эрекции?
 Не стоит сразу вдаваться в панику, если вдруг произошла временная осечка – такое может произойти с любым мужчиной, даже в молодом возрасте. Споры на работе, заболевание гриппом, сильное переутомление, недосыпание, семейные ссоры, перевозбуждение, переживания могут оказать свое отрицательное влияние на то, что однажды мужчина окажется бессилен.  В первую очередь необходимо успокоиться – это не является импотенцией, если такое происходит нечасто. Стоит расслабиться, отдохнуть, устроить свой режим так, чтобы можно было и работать, и полноценно отдыхать, в таком случае временные проблемы уйдут и больше не возникнут.
 Влияние медицинских препаратов на эрекцию.
Некоторые медицинские препараты легко могут оказать отрицательное влияние на потенцию и эректильную функцию: в инструкции к любому лекарственному средству необходимо читать, нет ли у него побочных эффектов, которые связаны со снижением эрекции. А тем более – не заниматься домашним самолечением без врачебных консультаций, не приобретать лекарства, доверившись аптекарю или дружескому совету, а лучше проконсультироваться с врачом.  
В настоящее время, время бешеного ритма и работы в душных офисах, для снятия усталости и для того, чтобы выспаться после тяжелого дня, многие представители сильного пола используют седативные, успокаивающие, снотворные препараты, антидепрессанты. Такие препараты оказывают не очень хорошее влияние на половую мужскую функцию, приводят к торможению возбуждения и ослаблению эрекции. Для того, чтобы быстрее уснуть, лучше воспользоваться более полезными средствами: травяными отварами мяты, мелиссы, валерианы, перед сном совершать прогулки на свежем воздухе, делать аутотренинговые упражнения, принимать ванны с эфирными маслами, которые успокаивают.  
Лекарственные средства, которые помогают в снижении артериального давления, иногда приводят к временной импотенции. Профессиональный врач, делая назначение какого – то препарата больному, обязательно расскажет ему о возможных побочных эффектах препарата. Но стоит сказать, что такие лекарства действуют так не на всех, а на некоторых, принимающих эти лекарства. К тому же, современные лекарственные разработки позволили сделать препараты от гипертонии, абсолютно не влияющие на мужскую потенцию и эрекцию. Врач легко скорректирует лечение, не вызывающее каких – то других осложнений, которые существенно осложняют личную жизнь.

На мужскую эректильную функцию очень плохо влияет применение марихуаны, алкоголя, постоянного курения, транквилизаторов, средств от рвоты, судорог, антигистаминных препаратов. После того, как прекращается применение вышеперечисленных средств, если время их применения было недолгим, эрекция снова становится нормальной.

Во время лечения такими лекарствами, которые ослабляют эрекцию, переход на применение другого, более щадящего и современного лекарственного препарата по врачебной консультации поможет в восстановлении мужской силы.
Временное отсутствие эрекции – эндогенные причины.
В результате некоторых болезней мужчины может также возникнуть ослабление эрекции. 
Циркуляторная недостаточность пениса.
Главная эндогенная причина, которая вызывает слабую эректильную функцию, носит название -  циркуляторная недостаточность пениса. В этом может быть виноват холестерин: на стенках артерий и кровеносных сосудов, которые питают пенис, холестерин заметен в виде бляшек, тем самым  он мешает здоровой кровяной циркуляции. В большинстве случаев, такой вид нарушения эрекции возникает у пожилых мужчин, имеющих склонности к заболеванию атеросклероза, но данное нарушение бывает и у молодых мужчин, которые имеют избыточный вес, нарушение питания, раннее развитие атеросклероза, нездоровый образ жизни.

Сделать риск появления импотенции, нарушения эректильной функции может помочь лишь соблюдение диеты: исключение жирного, жареного, применение фруктов, овощей, рыбы, злаковых. Но, к сожалению, нельзя диетой излечить ставшее хроническим ослабление эрекции, импотенцию, которая долго существует – для этого есть более эффективные комплексы лечения. 
Локальную блокаду пенисной артерии убирают путем хирургического вмешательства, и мужская эрекция постепенно приходит в норму.  
Нервные факторы ослабления эрекции (психогенные факторы). 
Процессы нарушения центральной нервной системы, которые бывают вызваны смещением дисков позвоночника, опухолью в головном мозге, отравлениями, разрушающими мужскую сексуальную жизнь. 
У тех, кто страдает сахарным диабетом, «болеют» периферические нервные корешки, приводящие к нарушению мужской функции.  

Нездоровое питание, отсутствие пищи с витаминами и недостаточное количество главных  микроэлементов –  магния, калия, кальция, железа, натрия, фосфора – тоже может приводить к ослаблению эрекции и временной импотенции.

Виноваты в нарушении эректильной функции и гормоны, точнее, их дисбаланс. Довольно распространенной причиной гормональных нарушений можно назвать диабет, заболевания гипофиза, гипертиреоз и гипотиреоз.

Лечение ослабления эрекции, даже если ее вызвали психогенные факторы, идет с использованием лекарственных средств, улучшающих кровяную циркуляцию в тканях организма.
При любом, даже единственном нарушении эректильной функции, мужчине необходимо обратиться в больницу для того, чтобы выявить причины половой слабости. Временное отсутствие эрекции, причины, которые её вызвали, могут носить серьезный характер, поэтому лучше обратиться к урологу или сексопатологу.