Не только дети боятся идти к стоматологу. Многие взрослые также намеренно или непреднамеренно откладывали время лечения зубов в москве. Однако, если вы правильно подготовитесь к визиту, риск дискомфорта или боли во время лечения будет снижен. Не пейте накануне. Не ешьте перед посещением. После еды тщательно чистите зубы.

Советы по подготовке к посещению стоматолога

Совет избегать употребления алкогольных напитков связан с тем, что алкоголь полностью выводится из организма только на четвертый день. Его присутствие в крови может повлиять на эффективность обезболивающих. Другими словами, если перед походом к стоматологу вы избегаете «пятничного пива», «расслабиться на сто граммов» или «бокала вина», анестезия улучшится, и вы не почувствуете боли. Если вам прописали обезболивающее после операции, постарайтесь не употреблять алкоголь (по той же причине) людям, которым в прошлом не повезло с помощью врача - например, вырвав зуб без анестезии или натянув нерв » Живые », часто буквально испытывают стоматологическую панику ... Чтобы справиться с этим страхом, им можно принять« сто граммов мужества ».

Даже если вы очень напуганы, бросьте пить и обратитесь за поддержкой к родственникам или друзьям.Перед началом лечения врач должен уточнить общий анамнез: выявить системные заболевания, понять, что такое прием лекарств и вред организму. Если требуется операция, направьте пациента на другие исследования, включая анализы крови. Только после получения результатов врач может приступить к лечению.

Как долго проходит процедура лечения?

Посещение стоматолога в целях профилактики и медицинского осмотра занимает не более 20-30 минут. Когда требуется комплексное лечение, время приема можно увеличить до 1,5 часов. Более длительную процедуру можно будет согласовать заблаговременно (например, восстановление зубов). Если вы впервые идете в клинику, а вашей карты нет, вам следует прибыть за 15–20 минут до приема. За это время администратор выдаст карту и внесет в нее все ваши данные. Вам необходимо иметь при себе паспорт. Для лечения многих заболеваний требуется многократное посещение стоматолога, а интервал определяется врачом.

Если вы планируете серьезное лечение, лучше всего выбрать период, когда вы можете свободно распоряжаться своим временем и часто посещать врача.