Актемра

На сегодняшний день ревматоидный артрит – самое распространенное хроническое аутоиммунное заболевание. Им страдает не менее 20 млн. человек по всему миру. При этом половина больных за первые 5 лет после диагностики заболевания получают инвалидность. Но теперь можно сказать с уверенностью – инвалидизация отменяется! Актемра – лекарственный препарат, открывающий ряд уникальных возможностей пациентам, страдающим ревматоидным артритом.

Механизм действия препарата

Теперь тысячам российских пациентов могут быть доступны революционные методы лечения ревматоидного артрита. Благодаря своему поистине уникальному механизму действия, Актемра обеспечивает непревзойденные результаты лечения у людей, страдающих от хронических болей и нарушения двигательной активности.

Актемра является принципиально новым биологическим препаратом, относящимся к классу ингибиторов рецептора интерлейкина-6 (IL-6). Это настоящий прорыв в медицине. Актемра способна блокировать рецептор IL-6, который является главным фактором возникновения воспалительных процессов. Препарат воздействует на механизм внутреннего развития ревматоидного артрита. Он быстро нейтрализует симптомы заболевания. Результат – значительное снижение воспаления в суставах и в целом во всем организме.

В чем новаторство

Актемра является первым инновационным лекарственным препаратом, который можно начинать применять на самых ранних этапах лечения ревматоидного артрита. Данный вид терапии до недавнего времени использовался лишь у тех пациентов, чье заболевание активно развивалось, не глядя на применение стандартных методов лечения. Благодаря возможности использовать Актемру, больные имеют теперь реальный шанс на обретение длительной стабилизации в развитии болезни .97% людей, получавших Актемру, указывают на видимый эффект уже в течение первых двух недель приема. Ремиссии – основной цели лечения ревматоидного артрита – за полгода терапии достигают 40% пациентов. Уже к концу года приема выздоравливает каждый второй пациент. Все больше в последнее время регистрируется случаев полного излечения.

Больные ревматоидным артритом – это люди с опухшими деформированными суставами, страдающие от постоянных сильных болей. Ранее лечение было направлено лишь на внешние проявления болезни. Пациентам назначался комплекс болеутоляющих препаратов, тепловые процедуры, компрессы, примочки и так далее. На самом деле ревматоидный артрит является сложнейшим биологическим процессом, возникающим в результате действия иммунной системы на ткани собственного организма. Метод нейтрализации рецепторов IL-6 антителами из человеческого белка и, в чуть меньшей степени, животного белка, смог радикально изменить положение. Медики констатируют очень большую частоту ремиссии. Она может даже претендовать на самую высокую частоту среди всех генно-инженерных и биологических препаратов.

Эффективность Актемры оценивается не только тем, в какой степени оно помогает улучшить больному качество жизни, но и тем, как оно способно полностью восстановить его трудоспособность. Данный эффект достигается одинаково, как взрослых, так и у детей. Каждый пациент имеет возможность получить эффективное лечение.