Народные способы лечения ишемического инсульта

Ишемический инсульт или инфаркт мозга является острым нарушением мозгового кровообращения, при котором повреждаются ткани мозга, нарушаются его функции из-за прекращения или затруднения поступления крови к какому-то отделу. Народные методы лечения ишемического инсульта можно применять только после того, как больнице уже ликвидировали острые явления болезни.

Лечение ишемышечного инсульта народными способами

Можно отметить, что к профилактическим действиям для предотвращения данного заболевания и его лечения относятся действия по лечению гипертонии, атеросклероза, диабета и других болезней, которые способны вызвать инсульт.

Перед тем как начать лечение последствий ишемического инсульта и для предотвращения данного недуга следует проделать очищение организма. Очищение рекомендуется выполнять каждый квартал. Если нет диабета, то рекомендуется раз в неделю проводить (1 день) полное голодание. Дважды в день следует выполнять определенный комплекс физических упражнений, самомассаж.

Медики рекомендуют для лечения инсульта съедать каждый день три банана, после приема пищи. Ишемический инсульт возникает вследствие закупорки мозговых артерий, а калий, который в большом количестве находится в бананах, такой процесс предотвращает. Три банана за день снижают риск данного заболевания на 21%. В среднем банане содержится 500 мг калия, требуемая минимальная доза для профилактики болезни – 1600 мг. Помимо этого бананы способствуют снижению артериального давления.

После того, как острые явления ишемического инсульта пройдут, народная медицина для лечения параличей рекомендует следующее. Прежде всего следует пересмотреть свое питание. Исключить курение, алкоголь, жирную пищу, уменьшить количество потребления соли, исключить потуги при опорожнении, волнение.

Если случился паралич лицевого нерва, то прекрасно помогают спелые финики. На протяжении нескольких месяцев рекомендуется употреблять обычные финики два или три раза после еды ежедневно. Также многие люди для лечения ишемического инсульта употребляют сырые яйца дважды в день и хорошо отзываются об этом. Уже через месяц больные замечают изменения в памяти и самочувствии. Яйца не должны быть куплены в магазине. Положительно сказывается на тех, кто перенес инсульт, употребление лимонов.

Рекомендуется народной медициной, пить отвар из свежей и молодой хвои пихты, сосны с соком лимона, чай из шалфея. При параличе языка длительно жуйте листья шалфея, полощите рот отваром кресса (жеруха). Ежедневно натощак съедайте смесь меда с чесноком по столовой ложке утром и вечером. Рекомендуется пить чай из ягод бузины. Зеленый чай дает прекрасный эффект при лечении больных, которые перенесли этот инфаркт, но при его приеме нужно следить за давлением.

Рецепты народной медицины для лечения ишемического инсульта

Для излечения паралича помогает настойка чилибухи (можно мордовник, эхинопсия). Пить данную настойку нужно по 30 капель (столовую ложку растения залить водкой (0,5 л)) и настоять три недели.

Помогают компрессы из настойки из цветов белой акации при параличе конечностей. Водкой (200 мл) залить 100 г цветов акации и настоять около двух недель. Также в народной медицине применяют следующий способ. Опускают конечности в мешочек с рыжими муравьями, чтобы получить укусы: муравьи выделяют муравьиную кислоту, которая обладает целебными свойствами.

Способствует лечению паралича следующий отвар из сбора, который рекомендуется применять 2 раза в день до еды. Для сбора необходимы: тмин, зверобой, березовые почки, ромашка – по 100 г. Готовить отвар до тех пор, пока сбор не закончится (пол литра воды, 2 ст. л сбора, кипятить пару минут). Через полгода курс лечения можно повторить.

Применяется для лечения ишемического инсульта отвар пиона уклоняющегося (корни): чайная ложка сухих корней измельчается и заливается кипяченой водой (стакан). Настаивается час в теплом месте. Применяется по столовой ложке 5 раз в день.

Парализованные конечности рекомендуется натирать любой летучей мазью несколько раз за день. Также можно смешать две части растительного масла с одной частью спирта. Эфир часто используется для такой цели. Применяя эфир, помните, что он легко воспламеняется.

Для лечения и профилактики инсульта также помогают и травяные лечебные ванны. В любом случае, прежде чем применять народную медицину, вы должны проконсультироваться с доктором.