Пожилые люди часто чувствуют себя одинокими даже среди родственников, потому что они не находят общего языка со своими детьми и внуками, у которых свой взгляд на вещи и жизнь. Им быстро становится скучно, когда они проводят весь день в ожидании возвращения близких с работы, а здоровье не всегда позволяет самостоятельно пойти на прогулку. Дом престарелых в Московской области - это отличная альтернатива для тех, кто не может уделять достаточно внимания своим пожилым родителям или родственникам.

Справочник пансионатов "Пансионы" имеет базу данных, где есть описания домов престарелых, услуг и учреждений Московской области. Используйте фильтры, чтобы выбрать учреждения по цене, местоположению, услугам и специализации. Рейтинги на основе отзывов гостей и их родственников помогут сделать правильный выбор.

Современный дом престарелых в Московской области это:

  • комфортабельный хоспис, где пожилые бабушки и дедушки чувствуют себя уютно. Вместе они спасаются от одиночества, проводя долгие вечера за воспоминаниями о своей молодости, заводя друзей, играя в настольные игры и совершая прогулки в прекрасном парке;
  • уход. Каким бы ни было физическое состояние человека, прибывшего в дом (прикованным к постели, инвалидной коляске или после инсульта), квалифицированные специалисты немедленно организуют эффективную программу лечения и реабилитации;
  • реабилитация. Для тех, кто катастрофически одинок, доступна круглосуточная медицинская помощь. Большой гимнастический зал предоставляет возможности для занятий лечебной гимнастикой, восстановления после инсультов и травм;
  • домашний уют. Чистота и комфорт центра напоминают пациентам о доме. Кровати и полотенца убираются и меняются ежедневно. Они также могут взять с собой домашнее животное, чтобы помочь пациенту привыкнуть к дому. Посещать родственников здесь разрешается каждый день, когда у них есть свободная минутка. Они также могут забрать пациента домой, если им удастся обеспечить наилучший уход.

Профессиональный уход за пожилыми людьми

Питание особенно важно в пожилом возрасте. Пациенты принимают пищу пять раз в день, и все они являются здоровыми и диетическими. Они получают фрукты каждый день. Хорошо сбалансированная диета является одним из составляющих быстрого выздоровления и отличного самочувствия. Вы можете отдохнуть как в специально отведенных комнатах с настольными играми и телевизором, так и на открытом воздухе. В большом парке есть удобные аллеи с многочисленными скамейками, удобными для детских колясок, как прогулочных, так и инвалидных.

Пансионат обеспечит профессиональный уход за тяжелобольными людьми, за которыми их родственники не могут обеспечить уход на дому. Это особенно актуально для лежачих больных, уход за которыми должен быть постоянным. Таким образом, каждый нуждающийся может быть уверен в достойной старости.