Страховка для выезда за границу оформляется перед выездом. Страховой полис гарантирует, что туристам возместят расходы на лечение в случае несчастного случая или болезни, помогут им вернуться домой или в случае непредвиденных обстоятельств, таких как потеря багажа, ограничения на поездки и т. д. Подробнее можно узнать на сайте cherehapa.ru.

Что такое страхование?

Туристическая страховка — это полис, который защищает вас от непредвиденных расходов за границей. Как это работает? Вы покупаете страховку, покрывающую необходимые страховые риски, а при наступлении страхового случая звоните по номеру, указанному в страховом полисе, и описываете проблему - вам подскажут, что делать в ситуации. Новый климат, необычная пища, слишком крутые холмы - есть много факторов, которые могут привести к болезни или несчастному случаю. Лечение за границей просто не такое дешевое, как здесь. Сегодня можно купить страховку онлайн.

Другие особенности страхования путешествий

Обратитесь в страховую компанию и тщательно обдумайте все пункты, которые вы хотите включить в свой полис. Например, беременная женщина должна убедиться, что неотложная помощь матери и ребенку покрывается ее страховым полисом. Вы также можете указать такие параметры, как компенсация за потерянный багаж, гражданская ответственность и многое другое. Российская туристическая страховка имеет следующие преимущества перед полисом ОМС:

  • В случае страхового случая компания может организовать визит врача или отправить пострадавшего в больницу;
  • Клиенты получают квалифицированную помощь без очереди;
  • Застрахованный может пройти все необходимые дорогостоящие проверки и получить результаты в короткие сроки;
  • Страховка покроет расходы, не покрываемые полисом ОМС. В соответствии с бесплатной политикой вы можете получить только помощь. Благодаря туристической страховке клиентам могут быть возмещены расходы на лекарства, обследования, дорожные расходы и многое другое.

Где оформить страховку и сколько это стоит?

Оформить медицинскую страховку можно напрямую в любой страховой компании или воспользоваться агрегатором. Вам не нужно никуда идти - все оформляется онлайн, оплачивается кредитной картой и вы получаете свой полис по почте. Вы выбираете страну путешествия, срок пребывания и сумму страховки, после чего добавляете необходимые дополнительные услуги. При выборе полиса нужно обращать внимание не только на то, какие риски включены. Также важно учитывать размер покрытия — это финансовый лимит на оказание медицинских услуг.