Денервация головки полового члена

Многие мужчины страдают комплексами неудовлетворенности касательно сексуальной сферы из-за преждевременно наступающей эякуляции. Радикальный метод решить эту проблему – сделать микрохирургическую операцию, при которой головку члена денервацируют.

Прохождение лидокаинового теста

Причины, от которых возникает преждевременная эякуляция, множественны. Это может быть психологическая проблема – страх, конфликт, ранняя половая жизнь, напряжение семейной обстановки и многое другое. Может быть и проблема физиологии – наследственность, расстройства нервного характера, прием некоторых лекарств, нарушение простаты и другие причины. Поэтому чтобы установить факт причины, из-за которой наступает преждевременная эякуляция – ведь это может быть гиперчувствительностью головки члена, проводят тест на лидокаин. Проводят пробу в условиях дома таким образом – минут за 15 до намеченного полового контаткта, на половой член, вернее, на его головку, наносят десятипроцентный лидокаиновый раствор – лучше воспользоваться спреем. После этого совершают половой контакт при использовании презерватива. Если продолжительность полового контакта увеличивается, проведение теста может говорить о гиперчувствительности. Нужно проводить такой тест до нескольких раз – от трех до пяти.

Данный тест позволит сделать вывод, что эрекция и эякуляция в послеоперационный период сохранится.

Описание операции

Есть два вида денервации: закрытый и открытый.

Открытый – самый эффективный, он проводится примерно за тридцать минут под общим наркозом, поэтому он безболезнен. Сразу же после недолгого отдыха в клинике, человек может пойти домой. А в дальнейшем просто приходить на перевязки уже самостоятельно.

Во время операции выделяют нервы - множественным разветвлением вызывают высокую чувствительность в головке члена, а также крайней плоти.

В процессе операции методом лазера перерезают на стволовом уровне нервы члена, потом сшивают нитью, которая саморассасывается – полисорб (тонкая, как волос). Постепенно они срастаются – где-то от шести до восьми месяцев.

Все зависит от того, сколько нервов перерезали, и в дальнейшем с этим связано время продолжительности полового контакта. Можно и удлинять продолжительность примерно до полутора-двух часов. Рубцы на коже, стволе, головке, основании, крайней плоти не остаются. Нервы расположены под кожным слоем члена, а ее в процессе операции отсепаровывают, затем снова укладывают на подкожном слое. Срастаясь с этим слоем, он не оставляет рубцов, а также килоидов.

Период восстановления после этой операции проходит всего одну неделю. В этот период активные занятия тяжеловесным видом спорта запрещены – это касается и бега, и единоборства. Сексом тоже нежелательно заниматься.

Закрытый – слепой метод также эффективен. В этом случае применяют радиохирургическое, лазерное и акапунктурное диатермоприжигающее лечение.

В данном случает проводят ручное прощупывание чувствительных стволовых нервов члена и чрезкожное пересекание. После такого лечения на коже члена и ствола остаются маленькие линейные, точечные рубцы. Эту операцию проводят и под общим наркозом, и применяя местную анестезию. Период восстановления тут немного дольше – примерно до трех недель. Эффект от этого метода высокий, почти до 85 процентов. Но на 15 процентов он меньше открытого способа.

Период реабилитации

Денервация может привести к тому, что два-три месяца в послеоперационный период человек не имеет чувствительности в головке члена. Но по мере сращивания стволовых нервов, происходит восстановление – сначала частично (мозаично), потом уже в полной мере. Полное восстановление нервных волокон происходит через шесть-восемь месяцев. В этот период у пациента полностью формируется нормальный (эякулярный) рефлекс. Становится возможным эмоциональный контроль длительности половой близости.

После проделанной денервации, продолжительность половой близости приходит в нормальную физиологическую величину – от двух минут и до пятнадцати.

Преимущества этой операции

Несомненные преимущества денервации относятся к полному восстановлению чувствительности через некоторое время после периода реабилитации. Результатом чего можно считать повышение качества жизни.

Если сравнить с методом медикаментозным, денервация имеет весомые преимущества, так как она не дает побочных эффектов. Помимо этого, денервация дает возможность в короткие сроки увидеть желаемый результат.