Пожилые люди не могут справляться со многими повседневными задачами в одиночку и нуждаются в посторонней помощи. Сеть частных пансионатов для людей с ограниченными возможностями «Время жизни» предлагает помощь и проживание в пансионате для пожилых людей и инвалидов, где  они смогут получить надлежащий уход, внимание, помощь в повседневной деятельности, а также качественное лечение. В настоящее время на рынке существует два направления таких учреждений: частные и государственные. 

 

Каким критериям следует руководствоваться при выборе пансионата для престарелых

  • Начните процесс выбора с изучения всех возможных вариантов в Интернете. У каждого пансионата или сети пансионатов должен быть веб-сайт, содержащий подробную информацию о предоставляемых услугах, условиях и вариантах размещения, ценах, питании, анимационных курсах и программах досуга. Там же можно изучить фотографии и почитать отзывы родственников и гостей.
  • Многие пансионаты поддерживают социальные сети, в которых публикуют самую свежую информацию и новости из жизни жителей, выкладывают фотографии праздников и событий. Отсутствие реальных фотографий, не загруженных из Интернета, может означать, что заявленные условия не соответствуют тому, что вы видите на сайте. Низкая цена также должна вас насторожить и дать задуматьмя о том, что качественный уход, хорошее питание и комфортное проживание не могут быть дешевыми. 
  • Местоположение - один из основных факторов при выборе пансионата. Во-первых, транспортное сообщение должно быть удобным, чтобы вы могли регулярно навещать своих старших родственников, особенно в первые несколько месяцев привыкания к новому месту. Во-вторых, участок пансионата должен располагаться в экологически чистом месте, вдали от оживленных магистралей и промышленных предприятий, а также иметь возможность гулять на свежем воздухе каждый день.

 

После сокращения списка возможных вариантов от доступных цен, спектра услуг до условий проживания,  звоните в каждый пансионат по телефону, указанному на сайте. На все интересующие вас вопросы о сроках и ценах должен ответить менеджер по продажам, и вы можете сравнить, насколько его ответы соответствуют информации на сайте. Если вас устраивает исход беседы, то закажите частную поездку в пансионат. 

Перечень стандартных услуг дома престарелых:

  • Физический осмотр.
  • Обеспечение  полноценного питания и регулярного медицинского обслуживания.
  • Неукоснительное выполнение программы, пропагандирующей здоровье и культурные развлечения.

 В заключение хочеться отметить, что самостоятельно обеспечить правильный уход за пожилыми людьми непросто. Кроме того, вам придется посвятить этому все свое время: например, совмещение ухода и работы, что вряд ли получится. Поэтому сеть частных пансионатов для людей с ограниченными возможностями «Время жизни» - лучшее решение.