В клинике Медскан работают высококвалифицированные врачи-онкологи всех специальностей. Онкологи лечат два типа опухолей: доброкачественные и злокачественные. Разница между доброкачественными опухолями заключается в том, что клетки в них очень похожи на нормальные клетки ткани, в которой опухоль начинает развиваться. Клетки доброкачественных опухолей не подвержены метастазированию и инфильтрации, то есть проникают в соседние ткани и органы, не пораженные заболеванием. Доброкачественные опухоли тоже вряд ли быстро разрастутся. Злокачественные опухоли обычно имеют более высокую скорость роста и способность инфицировать здоровые ткани и органы, а при быстром росте клеток их естественное разрушение происходит гораздо реже.

 

Какие заболевания лечит онколог?

 

  • Острый лейкоз - это чрезмерный рост незрелых примитивных клеток в костном мозге, сопровождающийся нарушением нормальной кроветворной функции.
  • Лимфогранулематоз - это первичная опухоль лимфатической системы, которая может метастазировать в другие ткани и органы.
  • Подкожная меланома, которая развивается из пигментных клеток, вырабатывающих меланин, является злокачественной опухолью.
  • Миелома - злокачественная опухоль плазматических клеток костного мозга. Он имеет тенденцию распространяться, что приводит к разрушению костей и вторжению в другие органы.
  • Нейроэндокринные опухоли (рак, опухоли островков поджелудочной железы, рак пищеварительного тракта и опухоли поджелудочной железы). Они влияют на клетки нейроэндокринной системы легких, желудочно-кишечного тракта, яичников, тимуса, почек, простаты, груди, кожи, щитовидной железы и других органов.
  • Саркома мягких тканей. Это любой рак неэпителиальной внеклеточной ткани - мышцы, жира, лимфатической системы, синовиальной оболочки, кровеносного сосуда, мезотелия, симпатических ганглиев, периферических нервов и т. Д.
  • Опухоли средостения - это опухоли, которые развиваются в грудной полости между легкими. На их долю приходится примерно 6% всех раковых заболеваний. Опухоли центральной нервной системы - возникают в клетках и мембранах головного и спинного мозга.
  • Миома матки - самый распространенный доброкачественный рак у женщин.

 

Кстати, все лучшие онкологические клиники Москвы расположены в одном месте, где вы можете выбрать для себя лучшего врача. Самое главное - вовремя получить профессиональную помощь и консультацию онколога и провести эффективное лечение.