В середине 20 века немецкий врач Райнхольд Фолль разработал эффективный метод электроакупунктурной диагностики, основанный на китайской практике акупунктуры. С тех пор метод Фолля используется во всем мире. Аппарат Фолля, который используется для современной диагностики, взял свое название именно от своего основателя.

Что такое метод Фолля

Согласно принципам китайской медицины, биологически активная точка (БАТ) на коже связана с функциональным состоянием внутренних органов. Рейнхольд Фолль (Reinhold Voll) разработал научно обоснованный метод электропунктурной диагностики как метод измерения проводимости биологически активных точек. После тысяч исследований было обнаружено, что определенные заболевания в организме могут вызывать снижение проводимости определенных БАТ. При этом даже до появления симптомов заболевания, даже если в лабораторных исследованиях БАТ не обнаружен, можно обнаружить изменения БАТ. Это очень важно, ведь чем раньше будут обнаружены нарушения, тем проще предотвратить дальнейшее развитие болезни.

Компьютерная диагностика

Помимо всех преимуществ метода Фолля, до недавнего времени у него был серьезный недостаток. Электроакупунктурная диагностика считается очень трудоемкой и трудоемкой. Чтобы ускорить этот процесс, инженеры и программисты БИОРС разработали оборудование на базе компьютерной диагностики на базе Фолля. При этом происходит сканирование органов и систем, после чего программа анализирует полученную информацию и выводит на экран результаты диагностики и четкие рекомендации по диагностике и лечению.

Метод Фолля в оборудовании БИОРС

Метод Фолля в оборудовании БИОРС

При использовании с АПК «Кабинет Фолля» специалисты должны обладать навыками поиска и тестирования БАТ. «Медсканер» может не только сканировать через БАТ, но и сканировать в автоматическом режиме с помощью датчика, установленного на теле человека, что еще больше упрощает и ускоряет процесс проверки. Кроме того, программа «МедСканер» выполняет так называемый интегральный анализ - оценку функционального состояния всего организма. Метод Фолля - это метод диагностики и лечения электроакупунктуры, основанный на взаимосвязи между проводимостью биологически активной точки (БАТ) и функциональным состоянием органов и систем пациента. Согласно медицинскому диагнозу Фолля, можно как можно раньше обнаружить проблему и устранить очаг заболевания.