Как питанием очищать свой организм?

Чтобы справиться с дисбактериозом, диетологи рекомендуют на протяжении двух недель есть по одной дольке чеснока (не больше!) за час до завтрака и по одной дольке чеснока вечером, через 2 часа после ужина. Также стоит добавить в рацион каши, хлеб и другие зерновые. А вот слабительные лучше не принимать. Для быстрого и качественного очищения организма здорово подойдет http://coral-info.com/colo-vada-light/. Мощный комплекс препаратов растительного происхождения избавит от паразитов и мягко очистит оргаизм от лишнего. Посмотрите. Возможно, это именно то, что вам подойдет.

Для очистки печени потребуется в течение недели готовить только вегетарианские блюда и систематически очищать кишечник.

Очищение суставов также связано с вегетарианской пищей, кроме того, нужно пить отвар лаврового листа.

Для его приготовления в течение 5 минут кипятите 5г лаврового листа в 300 мл воды, а затем настаивайте 3-4 часа в термосе.

Слейте отвар и принимайте маленькими глоточками каждые 12 часов на протяжении трех дней.

Процедуру нужно повторить через семь дней.

Чтобы очистить почки, летом в течение недели нужно есть только арбуз и черный хлеб.

В другие времена года следует неделю кушать вегетарианскую пищу, запивая ее чаем из трав (подойдут душица, шалфей, мелисса, спорыш, зверобой — все по 50 г).

На седьмой день за полчаса до приема пиши (3 раза в день) пейте по 100 мл этого настоя с добавлением пяти капель пихтового масла.

Учтите, что этот коктейль требуется хорошенько перемешивать и пить через соломинку. Курс пять дней.


Одно яблоко в день...

Яблоко – чего же проще? Для нашей полосы яблоки настолько привычны, что мы едим их и не замечаем, и часто недооцениваем. Вот заморские фрукты – это да! В них и витамины, и жиры расщепляют, и молодость возвращают... Но, давайте вспомним народные пословицы о яблоках:

«Кто яблоко в день съедает, у врача не бывает»

«Яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам»

«Яблоко на обед – и всех болезней нет»

«Яблоко на ужин – и доктор не нужен»

«Хорошее яблоко доктора стоит»

«В день – по яблоку и врач по боку»

Вряд ли это просто красивые слова! На протяжении веков люди замечали и передавали из поколения в поколение полезные качества яблок. Современные исследования ученых подтвердили чудесную славу яблок! Яблоки содержат огромное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых человеку. Но и это еще не все, можно уверенно сказать, что в яблоках сконцентрирован комплекс красоты, который отвечает за состояние кожи, зубов, волос... и способствует омоложению. Вот оно, средство Макропулуса!

Чем же так выделяются яблоки? Во-первых, рекордным содержанием витамина С, признанного антиоксиданта, оказывающего революционное омолаживающее действие. Он дарит эластичность и нежность кожи.

Во-вторых, рекордное содержание пектина, или клетчатки, которая отвечает за очищение организма от шлаков и токсинов. Это значит — чистая, здоровая кожа, никаких воспалений, черных точек, забитых пор. Кроме того, это отличная фигура!

В-третьих, в яблоках содержится большое количество витаминов группы В. Этот витаминный коктейль способствует росту волос, помогает сохранить зубы здоровыми и красивыми, укрепляет сосуды.

И еще, когда вы жуете яблоко, то непроизвольно делаете гимнастику для лица, тем самым поддерживаете мышцы лица и кожу в тонусе и избавляетесь от лишних морщин! Не верите? Посмотрите в зеркало, как вы едите яблоко))) Еще при этом укрепляются десны, а значит, становятся крепче зубы.

В заключение, напомним, что одно яблоко содержит всего около 50 калорий, поэтому отлично подходит для перекуса.

Вывод из всего сказанного простой – возьмите за правило съедать хотя бы по одному яблоку в день. Откроем маленький секрет: если продержитесь 21 день, то дальше организм сам будет контролировать этот вопрос и требовать свое яблоко!

Хотя бы попробуйте! Ведь это не только полезно, но и вкусно!