Рак яичников и его причина

Любая девушка должна обращать внимание на свое здоровье и проходить обследование у гинеколога минимум 1 раз в год, а желательно посещать специалиста 2 раза за год. Невнимательное отношение к своему здоровью и игнорирование симптомов, которые говорят о зарождении страшной болезни приводят к сложностям в ее лечении. В тоже время любую болезнь можно предупредить и вылечить на ранних стадиях, если относиться к своему здоровью со всей ответственностью.


Риск заболеть раком яичников примерно в 6 раз меньше, чем раком молочной железы и матки. При этом процент выживаемости намного ниже. Болезнь трудно определить в ранней стадии. Боли, бели, кровотечения – эти признаки часто бывают и при других гинекологических заболеваниях, от которых может появиться рак.

 

Причиной возникновения злокачественных образований могут быть наследственность, частая овуляция, жирная пища, доброкачественные опухоли в малом тазу, воспаление придатков, фибромиома матки.

 

Уровень современной медицины в данной области настолько высок, чтобы избавиться от этого недуга можно при помощи высококлассного специалиста не только у нас, но и за рубежом. Одним из лидеров в лечении является Израиль. Лечение рака яичников в Израиле дает пациенту не просто надежду, а уверенность в исцелении и дальнейшей жизни благодаря современным технологиям и внимательным специалистам.

При болях в животе, слабости, общем недомогании, быстрой утомляемости, тошноте, изжоге, вздутии кишечника и т. п. надо безотлагательно обращаться к гинекологу (не надо бояться! ) или онкологу. После обследования будет поставлен диагноз. И чем раньше, тем больше надежды на выздоровление. В обязательном порядке послеоперационные онкобольные, женщины с недостаточной детородной функцией должны стоять на диспансерном учете.

Что же предлагает народная медицина?

При этом заболевании народная медицина предлагает следующие рецепты.

При любом лечении рака яичников рекомендуется класть под язык мумие размером в 2-3 спичечных головки. Еще один известный народный препарат это. прополис. Растереть в оливковом или облепиховом масле до получения однородной сметанообразной массы. При раке яичников на ночь ввести тампон. Так можно поступать и при раке матки и шейки матки.

 

Одновременно пить настой из смеси василька синего или корневищ кувшинки белой (1 столовая ложка), чистотела (1 чайная ложка), болиголова пятнистого (1/2 чайной ложки), кирказона (1/4 чайной ложки). Смесь залить литром кипятка. Настоять 20 минут. Остудить и добавить 1 столовую ложку бифунгина или концентрированной вытяжки чаги. Использовать для клизм в течении дня. 1- я клизма – 400 гр. На следующий день – 2- я (150-200 гр. ). Остаток настоя пить по одной чайной ложке 1-2 раза в день. Хранить настой двое суток. Для дальнейшего лечения готовить новый настой.

Относитесь внимательно к себе и будьте здоровы.