С приходом осени возобновится сезон обострения вирусов и хронических заболеваний. Статистика показывает, что офисные работники предпочитают переносить болезни ногами. Хотя врачи настаивают на отпуске по болезни, людям все равно приходится выходить на работу, когда они болеют, что может заразить коллег. Один из способов защитить себя от широко распространенного заболевания на работе - это профилактика. Если укрепление иммунной системы - дело каждого, то очистить комнату от бактерий и вирусов в течение сезона - задача хорошего рециркулятора бактерицидного. Рециркулятор успешно решил проблему обеззараживания воздуха в закрытых помещениях. Что это такое, как работает и почему на них стоит обратить внимание, мы расскажем в этой статье.

Что такое рециркулятор?

Стерилизационный рециркулятор является прямым преемником кварцевой лампы. Он начал свой путь в больнице, потому что многие отделения должны быть абсолютно чистыми. Рециркулятор может сделать воздух в помещении стерильным только на 99,9%. В этих условиях, например, нуждаются родильные дома, операционные и предоперационные отделения. Рециркулятор бывает настенным, напольным и передвижным. Таким образом, вы можете установить устройство в комнате и регулярно включать его, или вы можете перемещать устройство из одной комнаты в другую. Рециркуляционный облучатель помещается в небольшую белую коробку и не занимает много места.

 

Как работает рециркулятор

 

Рециркулятор представляет собой закрытый ящик с лампами ультрафиолетового излучения. Воздух забирается из помещения вентилятором, а затем проходит через помещение, оборудованное бактерицидными ультрафиолетовыми лампами. Оптимальное соотношение мощности стерилизующего потока лампы и скорости воздушного потока обеспечивает высокую степень стерилизации воздуха (до 99,9%). Кроме того, для повышения эффективности стерилизационного потока поверхность полости имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения. Рециркулятор не испускает радиацию наружу; вместо этого в его части используется вентилятор для захвата воздуха внутри и его дезинфекции. После этого чистый воздух выходил и циркулировал снова и снова.

 

По возможности направление воздушного потока, создаваемого рециркулятором, должно соответствовать направлению основного конвективного воздушного потока в помещении. Следует помнить, что в отопительный сезон радиатор отопления создает над собой восходящий поток, затем распространяется по потолку и спускается к стене напротив комнаты. Рециркулятор не должен располагаться рядом с решеткой вытяжной вентиляции. В этом случае большая часть воздуха, обработанного рециркулятором, может быть выпущена через выхлопное окно, не рассеиваясь в помещении. Положение рециркулятора не должно быть таким, чтобы решетка выхода воздуха находилась непосредственно в зоне, где находится человек, и выходящий поток воздуха доставлял человеку дискомфорт.