Подушечка для пилинга – это салфетка или ватный диск, пропитанные питательной сывороткой, которая прекрасно очищает кожу, отшелушивает ороговевший ее слой. Как правило, такие подушечки имеют две стороны:

  • рифленую - отвечает за механическое очищение;
  • мягкую – осуществляет химическое очищение.

В настоящее время большую популярность набирает корейская косметика, поэтому в косметологиях и на прилавках магазинов появляется все новые и новые "инструменты" для придания вашей кожи блеска и здоровья. Корейские пилинг-пэды полюбились многим представительницам прекрасного пола, что обусловлено большим количеством положительных и восторженных отзывов от эффекта этого препарата.

Почему ваша кожа нуждается в отшелушивании?

Непрерывный процесс самообновления кожи человека помогает в решении ключевых задач:

  • очищение, выведение токсичных метаболитов через поры кожи;
  • поддерживает оптимальный уровень температурно-влажностного баланса;
  • защищает организм от негативного воздействия внешних факторов (солнечные лучи с вредным ультрафиолетом, загрязнения, токсины, микроорганизмы);
  • придает привлекательный внешний вид.

С возрастом способность к регенерации эпидермиса и волос становится меньше. Ежедневно на поверхности кожи накапливаются кератиноциты, которые ухудшают микроскопические морщины, делая кожу более грубой, теряя свежесть и здоровый цвет лица.

Заключение

Термин пилинг используется для обозначения ряда процедур, которые используются в косметических целях. В этом процессе внешний слой кожи удаляется с помощью химического соединения. Это процедура, с помощью которой можно изменить структуру кожи, запустить процесс омоложения. Существует множество методов пилинга кожи, и вы можете, например, провести химический пилинг в спа-центре. Или вы можете сделать это дома с помощью Пилинг-пэд. Это ускоряет увлажнение сывороткой, которая удобно смывается с кожи.

Пилинг — это простой, заразный и безопасный способ заражения кожи. Это также быстрый способ удалить омертвевшую кожу с вашего тела. Большинство спа-салонов используют этот метод для омоложения кожи своих клиентов. Однако домашние пилинги не рекомендуются людям с чувствительной кожей. Они также не желательны для беременных девушек и женщин или всем, кто слаб или имеет плохое здоровье. Из-за этого большинство домашних пилингов заканчиваются катастрофическими результатами.